Высыпания на лбу шее груди.
Добрый день. Уважаемые доктора . высылаю фото высыпаний. Высыпало все в четверг , до этого сильно крутил живот 1 день температура , понос, сейчас иногда немного схватывает . (пью Лактофильтрум. Линекс, Энтерофурил . за 2 до высыпания я закончил курс уколов и таблеток 10 днец акроксия плюс омепразол, Мильгамма, Мидокалм. Димексид и Диклофенак гель на плечо плюс еще 1 укол (название не помню) . могла ли быть побочка от лекарств? Прочитал про акроксию , там побочек миллион . что делать ? Раньше такого никогда не было. Чувствую себя хорошо. Так же начал пить фосфоглив урсо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте эмульсию Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо за ответ, это что то аллергическое ?
Да, это называется токсидермия.
Алексей Владимирович, спасибо за ответ
Совершенно верно
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
Это проявление акнеформного дерматита.
Причина - это гормональные изменения, реакция на приём некоторых лекарственных препаратов, использование косметических средств плотной текстуры, чрезмерная инсоляция, интенсивный физические нагрузки использование спортивного питания или сочетание нескольких факторов.
Может быть спровоцирован лекарственным средством, которое вы принимали.
Проанализируйте с чем могут быть связаны высыпания в вашем случае и исключите по возможности их.
Рекомендую:
Для умывания использовать гель Циновит, наносить на влажную кожу, выдерживать на лице 5 минут.
На высыпания Зеркалин 2р в день 14 дней.
Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это Акнеформный дерматит
Развился на фоне приема гормонов.
Пока уровень не придёт в норму, будет ухудшение.
Циновит гель для душа 2 раза в день
Наружно точечно зеркалин 2 раза в день 14 дней .
Клиндовит комбо 2 раза в день три месяца.
На ночь можно наносить салицилово-цинковую пасту.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на акнеформный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты, наружно раствор Зеркалин 2 раза в день
Принятый ответ
Здравсуйте
Утром и вечером Зеркалин 7 дней.