Консультация дерматолога /

Высыпания на лбу шее груди. — вопрос №2399843

Добрый день. Уважаемые доктора . высылаю фото высыпаний. Высыпало все в четверг , до этого сильно крутил живот 1 день температура , понос, сейчас иногда немного схватывает . (пью Лактофильтрум. Линекс, Энтерофурил . за 2 до высыпания я закончил курс уколов и таблеток 10 днец акроксия плюс омепразол, Мильгамма, Мидокалм. Димексид и Диклофенак гель на плечо плюс еще 1 укол (название не помню) . могла ли быть побочка от лекарств? Прочитал про акроксию , там побочек миллион . что делать ? Раньше такого никогда не было. Чувствую себя хорошо. Так же начал пить фосфоглив урсо.

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте эмульсию Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо за ответ, это что то аллергическое ?

Венеролог, Дерматолог
Да, это называется токсидермия.
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог
Совершенно верно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александр, здравствуйте!
Это проявление акнеформного дерматита.
Причина - это гормональные изменения, реакция на приём некоторых лекарственных препаратов, использование косметических средств плотной текстуры, чрезмерная инсоляция, интенсивный физические нагрузки использование спортивного питания или сочетание нескольких факторов.
Может быть спровоцирован лекарственным средством, которое вы принимали.
Проанализируйте с чем могут быть связаны высыпания в вашем случае и исключите по возможности их.
Рекомендую:
Для умывания использовать гель Циновит, наносить на влажную кожу, выдерживать на лице 5 минут.
На высыпания Зеркалин 2р в день 14 дней.
Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, алкоголь.

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это Акнеформный дерматит
Развился на фоне приема гормонов.
Пока уровень не придёт в норму, будет ухудшение.
Циновит гель для душа 2 раза в день
Наружно точечно зеркалин 2 раза в день 14 дней .
Клиндовит комбо 2 раза в день три месяца.
На ночь можно наносить салицилово-цинковую пасту.

Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на акнеформный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты, наружно раствор Зеркалин 2 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсуйте

Утром и вечером Зеркалин 7 дней.