Посмотрите анализы и назначить прием лекарств /обследование
Грудничок 07.09 будет 4 месяца. Родилась доношенная 3480гр,53 см Лежали в роддоме с желтушкой(резус конфликт по крови) Сейчас 6800гр,63см-полностью на ГВ Посмотрите пожалуйста все анализы ОАК и БИЛИРУБИН.Если нужно доп обследование или какие то препараты напишите пожалуйста. Кровь брали из пальца,ребенок очень сильно кричал и вырывал руку
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 700 у грудничков).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
Билирубин в норме.
Не переживайте, все в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте!
ОАК без патологии, прием препаратов железа не показан.
Билирубин в норме, лечение и дополнительное обследование по данным анализам не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Билирубин в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Билирубин в норме.
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма)
Тромбоциты в норме до 600 (ребёнку давайте водичку 40 мг на кг)
Эозинофилы в норме
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Анализ хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 700
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Билирубин норма!
Здравствуйте
Оак в пределах возрастной нормы, на референсные значения не ориентируйтесь, они соответствуют взрослому человеку
Билирубин тоже в норме
Не переживайте