Кот не ел. Анализ крови.

Добрый день! Посмотрите пожалуйста анализ крови кота. Причина по которой пошли в клинику - кот не ел 3 дня. Совпало с нашим отпуском. Кота 2 раза в день приезжает кормить отец. 2 дня как начал есть очень понемногу. Ветеринар признаков болезни не обнаружил, сказал наблюдать. Коту 10 месяцев, кастрирован. Самовыгул. Активен, мурчит. Ест натуралку. Фарш из куриного филе, шей, сердец, желудков. Прочитав информацию в интернете от фарша по приезду решила отказаться, буду давать кусочками. Сейчас ел пару раз влажный корм и колбасу.

36 лет

Здравствуйте!
По результатам анализа крови отклонений нет.
Как общее самочувствие кота?
Кроме снижения аппетита и отказа от корма были ли ещё какие жалобы?
Кот оставался сам дома? Подобное поведение возможно на фоне стресса.

Алексей, больше жалоб нет. Кот активен. Оставался либо дома, либо на улице. Начал ловить мышей и птиц, мы думали может наедается.. но когда ночью дома был, то с утра не ел. Обычно будит нас под утро поесть и выпустить гулять.

Вполне возможно, что и на стороне мог находить еду.
Если активность нормальная и аппетит восстанавливается - можно не переживать.

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам и Вашему питомцу!

Принятый ответ

Здравствуйте. Выраженных специфических изменений в общем анализе нет. Отказ от корма мог быть спровоцирован стрессом от смены привычной обстановки. Но в кормлению есть некоторые погрешности- не рекомендуется смешивать готовые корма и натуральное питание, колбасные изделия так же не должны присутствовать в рационе кошек. Такой тип кормления может вызвать патологии связанные с нарушением обмена веществ и заболевания пищеварительной системы.
Если отказ от корма будет продолжаться и/ или появится и другая симптоматика- нужно будет провести дообследование. Биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, исследование на инфекционные заболевания.

Екатерина Александровна, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Анализ крови хороший.
Скорее всего, питомец не ел на фоне стресса. Если так и не начнет есть, стоитровести дегельминтизацию, сдать кровь на биохимический анализ и провести УЗИ брюшной полости.
Также для стимуляции аппетита можно начать принимать миртазапин по 1/16 таблетки 1 раз в, 48 ч в течение недели.
Будьте здоровы)