Помогите пожалуйста расшифровать анализ ребенка
Здравствуйте! Ребенку 2,5 года недавно сдавали анализы для проверки т к, давно не сдавали, помогите пожалуйста расшифровать, про активированных лимфоцитов начиталась в интернете, очень переживаю (
Здравствуйте! Появление активированных лимфоцитов, удлинение АЧТВ и повышение СОЭ указывают на то что ребенок перенес контакт с вирусным патогеном. После этого ещё некоторое время сохраняются изменения, работает более активно иммунная система и клетки защиты. Опасного ничего нет. Через 4 недели натощак можно повторить и гемограмма и АЧТВ в спокойном состоянии, вне ОРЗ /ОРВИ.
Месяц назад перенес ротавирусную инфекцию, из-за этого может быть?
Да, однозначно могло повлиять.
Спасибо вам большое
Принятый ответ
Всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализах признаки перенесенной инфекции: тромбоциты на верхней границе нормы, повышение соэ, удлинение ачтв, появление мононуклеаров. Опасности не представляет. Со временем показатели нормализуются.