Плохо отходят газы

Здравствуйте ребенку 1,5 месяца целый день на руках,плачет,спит по 10 минут и просыпается с плачем.на смешанном питании.сдавали на дисбактериоз пропили клепсифаг.урчит в животе,газы плохо отходят

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день,скорее всего это колики. Не забывайте выкладывать на животик перед кормлением, после кормления держать столбиком, при приступе колик-носить в позе тигр на ветке, если сильные колики-Эспумизан бэби,массаж животика.

Дополнительно рекомендую сдать копрограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому анализ на дисбактериоз не информативен, по нему лечение не назначаем, смотрим только на клинику.

Стул пенится?
Попа краснеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Ангелина Альбертовна, она сама даже не может какать ,все время помогаю

Стул пенится?
Попа краснеет?

Как часто стимулируете стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Ангелина Альбертовна, через день

Стул пенится?
Попа краснеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Ангелина Альбертовна, сегодняшний стул прикрепила попа не краснеет

Стул в норме, это младенческие колики.
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
Упражнение велосипед.
Между кормлениями можно давать водичку по чайной ложке.
От газиков,перед каждым кормлением, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
При беспокойстве теплую пеленочку к животику, пояс-грелка с вишневыми косточками или гелем на сон.
При выраженном беспокойстве можно использовать газоотводную трубочку.
Для кормления лучше использовать антиколиковые бутылочки, с клапаном, для предотвращения заглатывания воздуха.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ на микропейзаж (дисбактериоз, которого не существует) неинформативен. Фаги не показаны.

Очень эффективна поза высаживания для лучшего отхождения газов и стула, не сажать.

Какой стул у ребенка? Жидкий/с пеной/раздражает кожу перианальной области? сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Галина Николаевна, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Массируйте животик по часовой стрелке, прикладывайте теплое полотенце к животу, ножками упражнение "велосипед".
Внутрь можно давать препарат на выбор :эспумизан Беби/саб симплекс/боботик по 8 капель до 5 раз в сутки длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Екатерина Игоревна, здравствуйте так и делаю но ничего не помогает ((

Такой период сейчас -колик
Это физиологическое состояние

Принятый ответ

Здравствуйте
Если есть
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление
То вероятно у ребёнка лактазная недостаточность

принимать Лактозар по 1 капсуле растворять в 5 мл гр молока и только потом предложить грудь, при каждом кормление

Эффект от лечение оценивается через 3-4 недели

Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные