Прием Белары и склеротерапия

Добрый день! Принимаю КОК "Белара" по назначению гинеколога для лечения СПКЯ. Ходила на прием флеболога, т.к. хочу сделать склеротерапию сосудистых звездочек/сеточек - для косметического эффекта. Флеболог сказал, что не стоит делать данную процедуру при приеме КОК, т.к. есть вероятность того, что после склеротерапии сосудистых сеточек может стать больше. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так?

Нет
31 год

Здравствуйте! Нет, это не так. Прием КОК не противопоказание к проведению склеротерапии.

Алексей Владимирович, спасибо за Ваш ответ!
Правильно я понимаю, что нет связи склеротерапии при приеме КОК и появления новых сосудистых сеточек? Просто флеболог сказал, что их точно станет больше в данном случае...

Принятый ответ

Не знаю, на чем он основывается, но таких данных нигде не встречал.

Поняла Вас, спасибо большое!) Буду пробовать склеротерапию)