Омез до родов
Здравствуйте, подскажите можно ли принимать омез на постоянной основе до родов. Врач назначил на 2 недели 20 мг, но при снижении дрзировки до 10 мг опять происходит ухудшение. Омез тоже на 100% не помогает, но с ним хотя бы есть начала полноценно (за исключением жирного, жареного и т.д.)
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой срок? Изжога беспокоит?
Олеся Фёдоровна, срок 14 недель. Жжение в желудке, изжога. Антациды типа Пепсан Р, Фосфалюгель не помогают.
Непрерывно пить нельзя, должен корректировать лечение гастроэнтеролог.
Также гевискон, молоко, минеральная вода Ессентуки 4 (газы выпускать)
Олеся Фёдоровна, молоко есентуки не помогают.
Омез курс максимальный 14 дней далее несколько месяцев перерыв. Поэтому на коррекцию к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае необходимо консультация гастроэнтеролога
При беременности данные препараты применяют курсами с перерывами
Екатерина Алексеевна, курс какой период возможен, 1 месяц?
Не более
Екатерина Алексеевна, а перерывы между курсами сколько нужно делать?
Две недели
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно мы избегаем постоянного применения омеза при беременности. вам необходима консультация гастроэнтеролога и подбор альтернативных препаратов
Наталия Романовна, все предложенное гастроэнтерологом - Пепсан -р, фосфалюгель не помогает.
Попробуйте проконсультироваться с другим гастроэнтерологом, получить второе мнение
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, нужно делать перерыв, как минимум 7-10 дней, на это время можно использовать гевискон
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило Омез назначается курсом на две недели. Более его употреблять опасно, даже не в беременность. Вас необходимо обратиться на консультацию к гастроэнтерологу