Прием феназепам, табоетки 5 мг. и 150 мг три раза в сутки

Здравствуйте. Скажите можно ли принимать эти препараты вместе и как их лучше пить: омез и ганатон, феназепам - 5 мг, Медокал - по 150 мг. три раза в сутки , таракан и престариуи

Гипертоническая болезнь. ВСД, сложное зрение.
46 лет
4 Февраля ·Просмотров: 262·Алена

Алёна, здравствуйте.
Правильно ли я понял все препараты, подскажите, пожалуйста?
Омез, Ганатон, Фенозепам, Мидокалм, Танакан, Престариум.
Какие жалобы беспокоят на данный момент и как давно принимаете данные препараты?

Евгений Николаевич, престариум давно. В декабре было очень много переживаний за состояние отца, начал давить желудок сказки, то ничего, то резкий спазм, но после приема фосфогив урсо очень много вышло застойной желчи и сразу стало легче, сейчас пропиваю омез и ганатов. Состояние стабилизировалось. Но папа умер во время операции на сердце. Для меня это был самый близкий человек. После смерти была странная реакция, которая меня пугала, хорошее радостное настроение, высокая работоспособность, но я тогда пила фенибут ситуационной. Спустя три недели начались панические атаки, потом резко поднялось давление на работе два раза до 180, нижнее без изменений, сильный дискомфорт в области холки и плечах слабость. Сразу пошла к терапевту. Она назначила Медикал, таракан я стала принимать раньше, когда почувствовала помутнение в голове. Сейчас добавилась отрыжка воздухом в состоянии тревоги, я сама её начинаю провоцировать мне становится легче после этого. Дергалось плечо. Психиатр назначил феназепам. Это все мне знакомо, проходила это после смерти мамы 4 года назад, но тогда вылезла на валерьянки. М-н надо понимать как принимать эти препараты правильно. Анализов нет никаких. В больницу попаду не скоро. И как правильно пить этот феназепам. И ещё у меня очень разные глаза, это заметно все по зрачками. Из на возможности подобрать очки я испытываю дикий дискомфорт при работе за компьютером- но это другая история. Мне сейчас справиться с моей тревогой, она выматывает.

Ситуация понятна.
Сейчас распишу Вам как принимать данные препараты в течение дня и примерные сроки приёма.
А почему именно омепразол? Сейчас уже есть более эффективные ИПП? Эзомепразол, рабепразол, например.

Евгений Николаевич, если честно остались после папы. Но если вы порекомендует что о лучше озера, то я его буду пить.

Феназепам 5 мг это в день в сумме?
Достаточно серьёзная дозировка, если однократно принимать.

Евгений Николаевич, да 5 мг., выдавали по рецепту в аптеке, Сибазон другого нет. Аптека одна у нас.

Принятый ответ

Эзомепразол 40 мг утром до еды или Омепразол 20 мг утром и вечером до еды (можно совмещать с Ганатоном).
Ганатон 50 мг 3 раза в день до еды (за 30-60 минут).
Престариум 5 мг утром перед едой.
Мидокалм 150 мг 3 раза в день во время или после еды.
Танакан 40 мг 3 раза в день во время или после еды (можно принимать совместно с Мидокалмом)
Сибазон 5 мг за полчаса до сна.

Алена , здравствуйте.
Согласно межлекарственному взаимодействию совместимости между указанными препаратами не выявлены. Как правило это говорит о том, что препараты совместимы и могут приниматься одновременно, но рекомендуют сохранять промежуток 60 минут между разными группами препаратов - от гипертонии, для желудка, феназепам