Что вас беспокоит?

Отёк губы у пожилого человека

Добрый день, подскажите, несколько часов опухла губа, травм не было. До этого назначили лекарство леспефлан, канефрон - принимал неделю.

Гипертония, Альцгеймер
96 лет
29 Августа 2024·Просмотров: 743·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные препараты таких побочных явлений не несут. Возможно, Вы не заметили травмирование -прикусывание губы, закусывание губы во время сна, длительное сдавливание чем-то во время сна? Аллергия проявляется на 1-2 приеме препарата, неделя слишком много для аллергии, это не она.

Здравствуйте, отек может быть аллергический , в идеале отменить все лекарства и принять таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 10 дней. На Канефрон часто дают аллергию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Затруднения дыхания нет?
Возможно это отек Квинке.
Назначенные лекарства пока не давайте.
Начните давать Антигистаминные, например, цетрин 10 мг 1 раз в день, 5-7 день.
Если отек будет нарастать, то вызывайте скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото возможно сосудистая реакция. Или на этиловый спирт ( входит в состав настойки) или на растительный компонент.
Препарат лучше отменить. Для уменьшения отёка губы можно местно использовать мазь с календулой 1 р в день.
Если появились дополнительные изменения в здоровье, необходимо провести очный осмотр терапевта.

Здравствуйте,это похоже на аллергический отек. Лекарства пока отмените,начинайте давать антигистаминные препараты(цетрин по 1 табл 1 раз в день,10 дне).

Здравствуйте, отек может иметь аллергический характер, возможно на новые препараты, сейчас необходимо принять антигистаминный препарат, понаблюдайте, необходимо осмотреть ротовую полость на предмет воспаления и травмы , при нарастании отёчности срочно вызывать скорую помощь, что бы не пропустить отёк Квинке.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.