Можно ли так заразиться ВИЧ?

Добрый день! Ответьте пожалуйста Можно ли заразиться ВИЧ, если обнаружил на нижнем белье с передней стороны какое-то белое пятно, могла ли это попасть какая-то сперма? Переживаю, что сперма ВИЧ-инфиц и соответственно она могла попасть на половой член , так можно вообще заразиться??? Спасибо за ответ! ☺️

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Инна Сергеевна, а почему нельзя так заразиться? ☺️
Просто вдруг сперма ВИЧ могла попасть на половой член…

Потому что при высыхании биологических жидкостей ВИЧ погибает.
И ВИЧ передается при полноценном па при обильном обмене биологических жидкостей.

Принятый ответ

Хдравствуйте! Так нельзя заразиться. Для этого нужно много биологической жидкости. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Галина Александровна, спасибо за ответ! Ответьте пожалуйста, мастурбировал половой член и обнаружил на чехле телефона какие-то белые пятна, переживаю, что это могла быть сперма, если я коснулся до полового члена этой спермой, если эта сперма попала на мой пч , контактировала с моей спермой, так можно заразиться ВИЧ??? Если до лица , до прыщей дотронулся руками в этой потенциальной сперме??)))??

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Галина Александровна, ответьте пожалуйста, если поцарапаться и заметить царапину позже, переживаю, что на царапину могла попасть кровь ВИЧ, слюна ВИЧ, так можно заразиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, Даниил
Нет, так нельзя заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Ответьте пожалуйста, мастурбировал половой член и обнаружил на чехле телефона какие-то белые пятна, переживаю, что это могла быть сперма, если я коснулся до полового члена этой спермой, если эта сперма попала на мой пч , контактировала с моей спермой, так можно заразиться ВИЧ??? Если до лица , до прыщей дотронулся руками в этой потенциальной сперме??)))??

Нет, нельзя так заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Виктория Николаевна, а если проглотить сперму с водой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Виктория Николаевна, ответьте пожалуйста, если поцарапаться и заметить царапину позже, переживаю, что на царапину могла попасть кровь ВИЧ, слюна ВИЧ, так можно заразиться?

Принятый ответ

Здравствуйте , не переживайте, рисков заражения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Елена Владимировна, ответьте пожалуйста, если поцарапаться и заметить царапину позже, переживаю, что на царапину могла попасть кровь ВИЧ, слюна ВИЧ, так можно заразиться?

Нет , нельзя

Принятый ответ

Даниил, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть вич инфекцией и ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо за ответ! Ответьте пожалуйста, мастурбировал половой член и обнаружил на чехле телефона какие-то белые пятна, переживаю, что это могла быть сперма, если я коснулся до полового члена этой спермой, если эта сперма попала на мой пч , контактировала с моей спермой, так можно заразиться ВИЧ??? Если до лица , до прыщей дотронулся руками в этой потенциальной сперме??)))??

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Александр Сергеевич, ответьте пожалуйста, если поцарапаться и заметить царапину позже, переживаю, что на царапину могла попасть кровь ВИЧ, слюна ВИЧ, так можно заразиться?

вероятность крайне низкая

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Александр Сергеевич, Доброго времени суток! Ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если случайно задеть лицо об ветку? Переживаю, что могла попасть кровь на лицо с прыщами, что-то такое , так можно заразиться ВИЧ? Спасибо!

Нет