Консультация педиатра /

Точки в стуле — вопрос №2400418

Почему у грудничка (5,5 месяцев) коричневые точки в стуле? Может ли быть сыпь у малыша на креон (по типу крапивницы), если да, то через сколько после отмены препарата она пройдет?

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте! Можете приложить фото стула и сыпи?

Сыпь сохраняется?
По какой причине даете креон?
Клиент
Сыпь стала уменьшаться после отмены креона. Мы на гв. У ребенка ЛН и АБКМ я на диете соответственно. Введены каши гречневая, рисовая ( из за рефлекса) 3,5 недели уже. Креон прописали в больнице (так как в копоограмме были увеличены -жирные кислоты). Фото стула прикрепила.

Педиатр
Креон убрать, он и не показан, такие изменения по копрограмме вследствие ферментативной возрастной незрелости жкт. По поводу стула ответила ниже, все в порядке.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, сфотографируйте сыпь, пожалуйста.

По поводу стула, прикорм даёте?

Советую для полной картины сдать копрограмму.
Клиент
Сыпь стала уменьшаться после отмены креона. Мы на гв. У ребенка ЛН и АБКМ я на диете соответственно. Введены каши гречневая, рисовая ( из за рефлекса) 3,5 недели уже. Креон прописали в больнице (так как в копоограмме были увеличены -жирные кислоты). Копрограмму будем сдавать контроль в понедельник
Клиент
Сыпь загрузила
Педиатр
Теоретически на любое лекарство возможна сыпь. Для точной ее этиологии стоит сдать общий анализ крови. Так как были отклонения в копрограмме, хорошо что будете ее повторно сдавать.
Педиатр
Здравствуйте!
По фото всё хорошо со стулом. А вообще, если ввели прикорм, то это могут быть кусочки непереваренной пищи.
Сыпь может быть на Креон, почему даёте его?
Клиент
Сыпь стала уменьшаться после отмены креона. Мы на гв. У ребенка ЛН и АБКМ я на диете соответственно. Введены каши гречневая, рисовая ( из за рефлекса) 3,5 недели уже. Креон прописали в больнице (так как в копоограмме были увеличены -жирные кислоты).
Педиатр
По фото со стулом все в порядке, такие точки непереваренные частички питания.
Педиатр
Здравствуйте! Стул нормальный, в нем содержатся непереваренный частички молока.
Зачем вы принимайте креон?
После отмены и приема антигистаминных сыпь должна уменьшиться через 30 мин-2 часа
Клиент
Педиатр
Жирные кислоты могут быть в стуле у новорожденного ребенка из-за незрелости ферментативный системы ЖКТ.
В анализе кала какой показатель рН?
Клиент
Рн -6,0 был
Педиатр
Для гв нормальный показатель!