Воспалился шов после разрыва промежности 2 степени
Шов после разрыва промежности по рекомендации врачей ничем не обрабатывала, только гигиена. Сама туда заглядывать боялась все это время, при этом дотронуться и писать было больно (сильно щипало). Прошла неделя, все таки посмотрела, что там, так как ощущение, что шов воспален, беспокоят режущие острые боли и пульсация в области шва. Возможно есть гной, не до конца понятно из-за выделений. Также рядом кровоточащий геммороидальный узел, который тоже болит, поэтому не всегда могу понять, откуда именно боль. Становится значительно легче после приёма кетонала. На осмотр врача только через 3 дня, чем можно себе помочь?
Здравствуйте
Скажите Пожалуйста, Вы кормите грудью?
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фотографию, чтобы понять, все ли хорошо со швами
Относительно геморроидальных узлов: обычно рекомендуется профилактика запоров: увеличение клетчатки в рационе, и назначаются свечи: натальсид или гепатромбин ректально на ночь на 7дней
Евгения Эдуардовна, да, грудью кормлю.
Натальсид использую, также мазь релиф, улучшений не наблюдаю.
Фото шва прикрепила.
Здравствуйте! Рекомендуется в такой ситуации подмываться после каждого туалета тёплой водой, 3-4 раза в день обрабатывать водным раствором хлоргексидина (можно даже пшикать на рану). Также рекомендуется с геморроем записаться к проктологу, чтобы дали рекомендации по геморроидальному узлу
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото шва , сейчас рекомендуется проводить гигиену после каждого посещения туалета. Шов можно отрабатывать раствором Мирамистин спрей или Хлоргексидином -3 разв в день .
Елена Владимировна, фото прикрепила.
Принятый ответ
Есть инфильтрация в области шва , вам рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу, чтобы врач провел отработку и назначил лечение.
Елена Владимировна, насколько все критично? Могу дождаться приёма через 3 дня и пока помочь себе мирамистином?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. В данной ситуации, обычно, рекомендуют пройти осмотр гинеколога, но так как сейчас нет возможности, то рекомендуется, гигиена, обработка мирамистином, компресс с левомеколем или мазью Вишневского. С геморроидальным узлом рекомендуется обратиться на очный прием к проктологу, так же если пока что нет возможности, то рекомендуют местно смазывать гепариновой мазью
Добрый день. По фото достаточно сложно оценить качество заживления шва, поэтому в вашем случае необходим очный осмотр, стоит показаться доктору внепланово, то есть не дожидаясь записи. Обратитесь на осмотр, дежурный доктор вас обязательно примет.
Геморроидальный узел достаточно выраженный, к проктологу надо показаться в самое ближайшее время. А пока , в пищу употребляйте продукты содержащие большое количество клетчатки, чтобы стул был мягкий, безболезненный и регулярный.