Что вас беспокоит?
Младенца укусил сурикат
Ребенку 3 месяца. Укусил домашний сурикат. Сурикат привит 1,5 года назад (свежей вакцины не стоит). имеет доступ на улицу. Были в травмпункте, раны промыли и поставили вакцину от бешенства. Впереди еще 5. Либо 2 если с животным все хорошо будет через 10 дней. Переживаю, что вакцины токсичные довольно, но в то же время боюсь упустить момент. Ребенок целый день очень капризная. Кричит, плачет. Засыпает на руках только. Кушает мало. Возможна ли такая реакция на вакцину? Или из-за укуса так больно ей?
Здравствуйте
Как бы это не было, но прививки ставить надо, тут уже такое дело
Скорее всего она беспокойная и из-за укуса, и из-за прививок, вероятно ребенку это доставляет дискомфорт, страх, поэтому она беспокойная
Поняла. Сейчас смотрю, что ножка вся красная и горячая. Может лучше снять бинт, которым замотали ногу? Нанесли левометил на укусы и забинтовали. Сказали до субботы не снимать.
Самим снимать не надо
Если очень беспокоит, то Очно пусть врач посмотрит и если будет надо, то снимет
Я все таки сняла повязку. Марля вся прилипла к ранкам и присохла. Ребенок успокоился немного после снятия. Обработала хлоргексидином и банеоцином. краснота с опухолью спали.
Это хорошо! Ребенок беспокойный из-за раны
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте!.
Всё правильно сделали, прививки обязательно, тем более очень обширная зона укуса у ребёнка и тем более сурикат не привит был.
Капризный ребёнок из-за того, потому что это рана, она болит. Побочных реакций из-за вакцины таких редко бывает.
Поняла. Сейчас смотрю, что ножка вся красная и горячая. Может лучше снять бинт, которым замотали ногу? Нанесли левометил на укусы и забинтовали. Сказали до субботы не снимать.
Если это сделал доктор на очном осмотре, то лучше самостоятельно не снимать ничего, если что-то беспокоит, обратитесь очно на повторную консультацию. Чтобы лишний раз не заносить инфекцию, раны открыты, кода очень тонкая и нежная у младенцев
Я все таки сняла повязку. Марля вся прилипла к ранкам и присохла. Ребенок успокоился немного после снятия. Обработала хлоргексидином и банеоцином. краснота с опухолью спали.
Здравствуйте!
Прививки нужны однозначно!
Ребёнок капризный и из-за укуса (доставляет боль из-за обширной зоны, ну и прививки тоже мало приятны ребёнку).
Здравствуйте! Скорее всего, ребенка беспокоит место укуса. вакцинируйтесь обязательно, ту вопрос токсичности / вреда не стоит, курс прервете, если с животным все будет в порядке.
Похожие вопросы по теме
- 18 Июня 20192 ответа
- 31 Октября 201914 ответов
- 19 Мая 202017 ответов
- 4 Июля 20207 ответов