Заболел что мне делать
Здравствуйте, 11 апреля у меня была температура 38.5 Боль в горле Слабость Кашель слабый. Начал пить антибиотики Сегодня 15 числа появились сопли, горло красное кашля толком нет. и температура поднялась до 37,2 Какие рекомендации можете дать ?
Здравствуйте, Дмитрий. Сдавали ли вы общий анализ крови? Мазок из зева? Какой антибиотик пьёте? Миндалины увеличены, есть налёт?
Анна, горло красное, налёт есть чутка белый, антибиотик пью кларитромицин
Кашель сухой или влажный?
Анна, кашель, влажный все выходит от туда
Раз уже начали приём кларитромицина пройдите курс в 7 дней плюс подключите к лечению бронхомунал 7 мг по 1 табл. 1 раз в сутки до еды, лизобакт по 1 табл. 3-4 раза в сутки, обработка зева спреем гексорал до 3-х раз в сутки, орошение носовых ходов морской водой 3-4 раза в сутки. Если есть мокрота и отходит с трудом то плюс Геломиртол форте по 1 к. 3 раза в день, последний приём перед сном. Можео делать щелочные ингаляции небулайзером. Обильное питьё, температуру не сбиваем ниже 38,5. По окончанию лечения желательно сдать общий анализ крови. В дальнейшем старайтесь не назначать антибиотики себе самостоятельно, особенно без анализов. Выздоравливайте!
Добрый день. Что за антибиотик пьете? В какой дозе? Скорее всего, антибиотик был не нужен, у вас ОРВИ. Максимум можно было использовать противовирусное (виферон суппозитории, например). В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги).
Ольга, кларитромицин, похоже на грипп, полоскаю каждый день, и в нос брызгаю