Что вас беспокоит?
Аллергия на кошку
Добрый день. Сыну 18 лет. Постоянно заложен нос. С рождения проживает в одной квартире с котом. Анализ Кошка rFel d1 (e94) IgE ImmunoCAP - результат - 0,99 Насколько сильно повышено значение? Можно ли продолжать жить в одной квартире с котом?
Здравствуйте.
По поводу заложенности носа консультировались лор врачом? Искривление носовой перегородки? Кисты? Полипы?
Заложенность постоянная с двух сторон или попеременно ? Где становится легче?
Чем то пробовали лечиться? Делали риноцитограмму (мазок из носа) ? На что-то еще у ребенка была аллергия (или атопический дерматит в раннем возрасте?) .
При контакте с кошкой у ребенка есть какие-либо симптомы ?(чихание, зуд в полости носа, насморк с прозрачным отделяемым, зуд в глазах, слезотечение)
Одной заложенности носа мало , для того чтобы поставить аллергический ринит, нужны еще симптомы.
Цифры в анализе не указывают силу реакции (сильно/не сильно) , а показывают вероятность развития реакции. Но положительный результат анализа должен коррелировать с симптомами и жалобами в жизни.
Лариса Михайловна, добрый день. Заложенность носа постоянная, с двух сторон. К Лору, конечно, обращались. В прошлом году сыну сделали вазотомию носовых раковин с двух сторон. Сын говорит, что разницы не заметил, остался точно такой же отек с двух сторон. Кроме заложенности носа периодические чихания. Сейчас по рекомендации аллерголога принимает Монтрал. И не пускаем кота в его комнату. Хочется просто понимания, надо куда-то пристраивать кота или можно продолжать жить с ним. Не перерастет-ли это в астму. Аллерголог напугал такой возможностью.
Принятый ответ
Здесь верный способ узнать даёт ли кот такую симптоматику в виде заложенности носа и периодического чихания , это либо ребёнку пожить в другом месте, где нет домашних животных или отдать на время питомца и посмотреть как будет по симптомам (легче или так же).
Ограничение контакта это хорошо, но не достаточно, чтобы понять вызывает аллерген симптомы или нет.
Екатерина, добрый вечер. Результат положительный, реакция 1-2кл,но сказать на сколько выраженная нельзя так как от цифры не зависит зависит от того как протекает у вашего сына симптоматика. Бывает что реакции у человека 5 кл, а симптомов кроме редкого чихания нет ничего. Поэтому тут необходимо знать симптомы, чтобы оценить. Так как данный белок содержится и в коже и в секрета и перхоти кошек.
Похожие вопросы по теме
- 28 Октября 201713 ответов
- 15 Ноября 20171 ответ
- 10 Октября 201824 ответа
- 14 Октября 20191 ответ