Вопрос по поводу лечения
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Женщина 45 лет. Недавно задавал вопрос по поводу родственника, после резкой отмены месячного запоя начал бредить. Плюс обострился острый панкреатит и забрали на скорой в хирургию. Я писал что первое время она просто бредила, путалась во времени, думала что находится вообще в другом месте а не в больнице и забывала все что было 5 минут назад. И вот недавно узнали что её перевели в реанимацию. Сказали что у неё острый панкреатит и усугубился алкогольный психоз. Она начала пытаться выпрыгнуть в окно - ее перевели в реанимацию, сказали что алкогольный психоз начался. Скажите пожалуйста, так и должно быть? что переводят в реанимацию и сильно ли опасно для неё это состояние она не умрёт? и сколько в среднем длиться этот "алкогольный психоз" ?
Здравствуйте, Евгений. Я помню Ваш вопрос, принимал участие в консультации. Я рекомендовал очный осмотр врача нарколога для определения дальнейшей тактики лечения. Был ли он произведен должным образом? Есть заключение?
Артем Олегович, Добрый вечер.
Да я помню нашу беседу.
В больнице той очень трудно чего то добиться. Пришлось через знакомую пробиваться чтобы попасть к ней.
Как мы поняли ее осматривали врачи в т.ч психиатр
Сказал что это алкогольная проблема и не по его части, после этого - ее перевели в реанимацию.
ну еще у неё панкреатит в острой стадии.
Евгений, есть ли заключение психиатра на руках или фото?
Здравствуйте. Да. При возникновении алкогольного психоза пациентов переводят в реанимацию. Требуется большое количество капельниц и довольно серьёзных лекарственных препаратов. Поэтому терапию проводят только в реанимации под контролем врачей реаниматолов. Так же пациент может стать агрессивным и опасным для самого себя ( что то кажется, слышится, кто то его преследует). Таких пациентов опасно оставлять в обычном отделении
Анна, а в целом какой прогноз в лечении подобных состояний?
Здесь много факторов.
Состояние здоровья организма( сопутствующие заболевания и т.д.)
Количества и длительности употребления алкоголя, качества этого алкоголя.
Обычно реаниматолог держит родственников в курсе проводимого лечения и состояния здоровья.
Анна, Подскажите пожалуйста момент
А почему переводят в реанимацию а не в наркологию?
Принятый ответ
Если в наркологии есть своя реанимация то переводят туда, а если нет то в общую реанимацию. Плюс, возможно, наличие сопутствующих заболеваний.
Здравствуйте, я помню Ваш предыдущий вопрос, тут потребуется очный осмотр не психиатра, а именно нарколога, так как состояние усугубилось на фоне употребления алкоголя. Здоровья!