Консультация акушера /

Выкидыш….. — вопрос №2401185

На 26.08 была беременность 5-6нд. Началась мазня коричневым. Сказали попить транексам.
27.08 пошла на узи впервые, обнаружили плодное яйцо в матке 0,52см, отслоек и гематом не было, эмбрион еще не появился. Весь день мазало, появились нарастающие боли спазмами внизу живота. Вечером ливануло коричневым, поехали в больницу, сделали повтор узи, сказали что цервикальный канал расширен (это говорило о начинавшемся выкидыше??), в остальном без особенностей. Сказали тк эмбриона нет, сохранять нечего, значит если лягу то просто будут колоть но-шпу. Я осталась дома, сама уколола ношпу, тк боли стали носить схваткообразный характер. С утра вытекла алая кровь, сгустки. Живот уже не болел. Сегодня идут просто как месячные. Когда сделать узи?, чтобы узнать все ли вышло? Должны полностью выделения прекратиться или можно раньше сделать? Сдала хгч стал 400, до этого был ~1800. Замерла беременность я так понимаю, и организм сам решил избавиться, так?
Какой шанс вообще что надо будет на чистку идти после такого?

Возраст: 24

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас случился самопроизвольный выкидыш. На узи нужно идти уже сейчас и посмотреть полностью ли все вышло.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сделайте завтра узи
Нужно проверить что в матке осталось
Возможно вышло все, но узи сделать обязательно

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на узи можно сходить уже сегодня - завтра и посмотреть нет ли остатков полного яйца. Была ли это замершая беременность или анэмбриония мы уже не узнаем. Но факт в том, что произошёл какой то сбой, который не дал беременности дальше развиваться. Возможно генетическая какая то поломка, возможно внешние факторы сыграли роль. Вам необходимо следить за состоянием, при усилении кровянистых выделений (1 полная прокладка в 1-2 часа это кровотечение) необходимо обратиться в гинекологический стационар. Если выделения будут не обильными, как обычная менструация или чуть обильнее, то беспокоится не стоит. Но контроль узи обязателен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елизавета.
Да, всё верно. Беременность замерла, произошёл выкидыш. Чаще всего на таком сроке всё содержимое из матки выходит самостоятельно.
Если выделения не обильные, живот не болит, УЗИ сделайте через 2-3 дня.
Если выделения будут очень обильными со сгустками, то надо обращаться в гинекологическое отделение, остатки плодного яйца удалят из полости матки.