Что вас беспокоит?
Какие витамины принимать беременным
Здравствуйте! Беременность 10 недель. Принимаю только фемибион-1, нужно ли что-то пить дополнительно? Аквадетрим, омегу?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно дополнительно витамин d2000 единиц в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
При беременности желательно сбалансированно питаться, спать не меньше 7 часов в сутки, прогулки на свежем воздухе, соблюдение режима отдыха и труда, отказаться от вредных привычек, так же рекомендуют прием фолиевой кислоты - 400-800 мкг в сутки на протяжении всего первого триместра беременности (до 12-14 недель), также прием йодида калия 200 мкг в сутки при отсутствии противопоказаний, витамина Д в профилактической дозе 400-1000 МЕ в сутки на протяжении всей беременности.
При условии хорошего и полноценного питания обычно нет необходимости в приеме комплексных витаминов, так как все необходимые элементы поступают с пищей.
В комплексных витаминах обычно очень много компонентов, а дозировки самых важных компонентов часто занижены, к тому же комплексные препараты часто могут провоцировать изжогу, тошноту. Поэтому гинекологи обычно рекомендуют принимать фолиевую кислоту, калия йодид и витамин Д не в составе комплексных препаратов, а по отдельности.
Принятый ответ
Здравствуйте, в фемибион есть витамин Д в профилактической дозе, омеги нет, её можно принимать дополнительно, только желательно хороших фирм
Принятый ответ
Здравствуйте.
Суточная дозировка вит Д 2000ед.
Йода 200мкг.
Если не употребляете рыбу регулярно Омега 3 1000ед в сутки.
Принятый ответ
здравствуйте. на чтобы принимать витамин Д сначало нужно сдать анализ, если будет дефицит то можно его принимать. А так достаточно витамина фемибиона
Похожие вопросы по теме
- 18 Июня 20243 ответа
- 22 Января 20251 ответ
- 26 Февраля 20251 ответ
- 9 Марта 20255 ответов