Консультация гинеколога /

Какие витамины принимать беременным — вопрос №2401282

Здравствуйте! Беременность 10 недель. Принимаю только фемибион-1, нужно ли что-то пить дополнительно? Аквадетрим, омегу?

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте. Можно дополнительно витамин d2000 единиц в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При беременности желательно сбалансированно питаться, спать не меньше 7 часов в сутки, прогулки на свежем воздухе, соблюдение режима отдыха и труда, отказаться от вредных привычек, так же рекомендуют прием фолиевой кислоты - 400-800 мкг в сутки на протяжении всего первого триместра беременности (до 12-14 недель), также прием йодида калия 200 мкг в сутки при отсутствии противопоказаний, витамина Д в профилактической дозе 400-1000 МЕ в сутки на протяжении всей беременности.

При условии хорошего и полноценного питания обычно нет необходимости в приеме комплексных витаминов, так как все необходимые элементы поступают с пищей.

В комплексных витаминах обычно очень много компонентов, а дозировки самых важных компонентов часто занижены, к тому же комплексные препараты часто могут провоцировать изжогу, тошноту. Поэтому гинекологи обычно рекомендуют принимать фолиевую кислоту, калия йодид и витамин Д не в составе комплексных препаратов, а по отдельности.
Принятый ответ

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, в фемибион есть витамин Д в профилактической дозе, омеги нет, её можно принимать дополнительно, только желательно хороших фирм
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Суточная дозировка вит Д 2000ед.
Йода 200мкг.
Если не употребляете рыбу регулярно Омега 3 1000ед в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. на чтобы принимать витамин Д сначало нужно сдать анализ, если будет дефицит то можно его принимать. А так достаточно витамина фемибиона