Экстрасистолы

Добрый вечер ! Ночью проснулась от экстросистолов , когда лежу они долбят не прекращая , встаю , вроде меньше их чувствую . Мучаюсь с ними уже 18 лет , после перенесенной ангины. Сегодня получила суточное мониторирование . Наджелудрчковых 66, одиночных 36, групповых 1, неустойчивый пароксизм наджел/ тахикар . Продолжительность 13 сек. С чсс до 161 уд / мин. Желудочковые не зарегистрированы . Сегодня пульс весь день от 77- до 60 , но при этом экстросистолы замечали . Утром пью невиболол, омегу , д3 с К2. Вечер престариум 5.

Тромбоцитопения
42 года

Здравствуйте, количество экстрасистол по холтеру небольшое, это вариант нормы. Делали узи сердца?
Раньше было больше экстрастстол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Евгеньевна, УЗИ делаю раз в год , уже 18 лет , по узи все отлично , сдала анализы на гормоны щитовидной железы , все показатели в золотой середине .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Евгеньевна, раньше было фиксировано 3, 6 , 10. А в этот раз 66, хотя я почувствовала 7 , которые записала в дневнике . А сегодня вообще уже точно 2000 их было.

Их не может быть 2000, если вчера было 66. Небольшая разница возможна, но не в сотни раз. Скорее всего, Вы ощущаете субьективно так сердцебиения.
С учётом нормального узи сердца такие нарушения не требуют лечения.
Рекомендую успркоительные препараты на вечер, курс магнерота. На вторую половину дня можно продублировать небиволол полтаблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Евгеньевна, суточный я делала 5 дней назад , сегодня только забрала результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Евгеньевна, успокоительные пью , валериана , пустырник , боярышник . И разве с пульсом 60 можно ,ещё вечером невиболол выпить?

Если средний пульс 60, то тогда не надо увеличивать дозу б блокатора. Можно курсом добавить адаптол 2 раза в сутки

Здравствуйте.. Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Регина Рафагатовна, пропила месяц назад магнерот и кардионат

Субъективные ощущения возможны при повышенной тревожности.

Здравствуйте.

У вас нормальный результат холтер ЭКГ - синусовая аритмия - это норма.

Количество экстрасистол небольшое, это вариант нормы. Лечение не требуется.
Экстрасистол могут неприятно переносится, но они никак не влияют на ваше здоровье.

Продолжайте прежнее лечение.

Крепкого вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Ивановна, чем можно попробовать купировать выбросы экстросистолов , весь день не переставая , так у меня первый раз .

Можно принять анаприлин 10 мг разово, панангин 1 таб 3 раза в день 1 неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Ивановна, я лежать не могу вообще , если полусидя , ещё ощущается более менее .

Это ваша индивидуальная плохая переносимость экстрасистол, они никак не угрожаемы для здоровья.

Примите корвалол 20 капель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Ивановна, а есть препарат который держит пульс и купирует экстросистолы на каждый день и от давления раз в сутки ? Под вечер повышается 156/92 , престариум не помогает

Принятый ответ

Увеличьте престариум до 10 мг. Небиволол до 2.5-5 мг - он как раз контролирует и пульс и давление

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, это холтер 5 дней назад делала, а сегодня ночью проснулась от экстросистолов и они долбят не переставая весь день , раньше так не было . Я успокоительные выпила , уже не раз и невиболол . А толку 0 . Лежать совсем не могу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Гульнара Рафиковна, может быть из за грудного хондроза ( защемление в грудном отделе ) тянет не приятно.

Да, с этим может быть связано

Здравствуйте. По холтеру у вас небольшое число экстрасистол специального противоаритмического лечения не требуется. Уточните, какие цифры АД у вас в течение дня? Скованности в шее нет? Тревога? Нет курите? Капли в нос сосудосуживающие на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Викторовна, Здравствуйте! Я не курю , давление утром бывает 130/80, 124/82, а вечером бывает почти каждый день 154/94, 149/98. У меня вечером идёт престариум 5 , утром невиболол . Шея и грудной отдел , имеет протрузия . Шея щелкает . Делала МРТ всех отделов спины , ходила к неврологу , где мне сказали ,вы же с этим живёте и живите дальше .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Викторовна, нос ни чем не капаю . Пью на постоянной основе омегу , д3 с К2,

Как давно принимаете эти препараты в такой дозе? Не стали ли боли в шее, грудном отделе последнее время сильнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Викторовна, Д3 и К3 пью уже месяца 4 , перед этим делала перерыв два месяца , пить начала их из за повышенного холестерина , сейчас спустя год передала анализы , холестерин стал в норме. Престариум пью уже года 3, невиболол лет 5 точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Викторовна, д3 дозировка 2000.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Викторовна, боли в шее уже года два и грудной отдел тоже так же , головные боли каждый день .

Лина, престариум в такой ситуации врачи могут назначать 10 мг-давление будет ниже.
При усилении болевого синдрома в позвоночнике перебои мооут усиливаться по частоте. Если боль не стала сильнее, а перебои чаще, то есть смысл сделать экг, обратиться день в день на очный прием к терапевту, чтобы это зафиксировать. Возможно, что потребуется коррекция терапии по небивололу, добавление противотревожной терапии. При зафиксированных частых экстрасистолах могут использоваться антиаритмики. Гормоны щитовидной в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Викторовна, да гормоны все в золотой середине сказали , сдавала 7 дней назад