Через месяц опять зуд и выделения
Добрый день! Лечу подострый вагинит уже пол года. Последним лечением было полижинакс свечи 6 дней - до менструации и 6 дней после чувствовала себя прекрасно от этих свечей. Потом ацилакт 10 дней было всё отлично. потом начались снова критические дни, во время все было супер. Через два дня после начался зуд страшный и выделения. Нахожусь в поездке с собой есть полижинакс.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату анализа повышен титр условно патогенной флоры / стрептококка и кандид , это может быть причиной описанных вами симптомов, в данном случае для предупреждения рецидива рекомендуется провести комплексное антибактериальное лечение вместе с партнером .
С партнером защищен ПА
Уже как пол года
Можно ли повторить лечение полижинаксом ?
Вы можете сейчас провести санацию Полижинаксом, но в дальнейшем рекомендуется провести антибактериальное лечение .
Антибактериальное это какое лечение ?
Антибиотики по чувствительности возбудителей .
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу нарушение условно патогенной микрофлоры, ничего страшного, учитывая ваши жалобы можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, после этого никакие свечи с лактобактериями использовать не нужно, они активируют молочницу
Анализ апрельский
С собой есть препарат полижинакс
Я поняла, нужно другой использовать препарат, рекомендации выше
До этого был макмирор раза 2 его использовала, после него назначили полижинакс
Если после этого препарата не было эффекта то можно заменить на клиндацин б пролонг вагинально один раз в день 3 дня
Принятый ответ
Судя по результатам анализа, в мазке выраженно снижено количество лактобактерий, которые должны составлять основу нормальной микрофлоры влагалища и защищать от воспаления. Вероятно, имеет место бактериальный вагиноз. При этом выявлено значительное количество грибов рода Candida, что указывает на кандидоз (молочницу). Других патогенных бактерий или микоплазм не обнаружено.
Текущие жалобы (зуд, выделения) и лабораторная картина соответствуют обострению кандидозного вагинита, вероятно связанному с длительным нарушением баланса микрофлоры после предыдущих курсов лечения и влиянием менструации.
Обычно схема лечения бактериального вагиноза и вульвовагинального кандидоза (молочница) следующая:
1. Метронидазол (перорально) 500 мг два раза в день в течение 7 дней - приём лекарства через рот, путём проглатывания лекарства
2. Крем вагинальный Клотримазол 2% 5 г интравагинально ежедневно в течение 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации повышены титры условно - патогенной флоры
При такпй картине можете начать прием Полижинакс 6 дней ( это профилактическая доза ), лучше 12
Далее восстановление флоры кишечника и влагалище - пробиотик внутрь 1 месяц
Точно ли поможет полижинакс ? Ведь в составе нет вещества которые убирают стрептококк
Или лучше макмирор? Но картина повторяется каждый месяц :
Лечение, две недели после все хорошо, потом опять зуд. ПА с защитой при этом
Да. Если есть возможность , то можете заменить на макмирорр
А что делать если опять через две недели начнется зуд ?
Для это . После лечения обязательно нужно восстанавливать флору
Принятый ответ
Добрый день.
В подобных случаях оптимальным вариантом было бы применение препарата Макмирор Комплекс в форме вагинальных капсул или вагинального крема на 8 дней или препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней.
Ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
Из продуктов питания рекомендуют включить в рацион чеснок, если нет противопоказаний. В его состав входят вещества, которые разрушают биопленки (из- за возникновения которых, как раз, и происходят рецидивы в том числе)
Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ЕЖЕДНЕВНО должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Также, курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.
Вагинальные формы пробиотиков ни в коем случае не применять, иначе будут постоянные рецидивы