Красные выделения после свечей полижинакс

Здравствуйте! Первая беременность-28 недель, многоплодная. С 18 недель стоит песссарий. Врач назначил санацию по схеме 10 дней отдыха-6 дней свечи полижинакс. До не давнего времени, выделения были в цвет свечей. Но сейчас цвет изменился, в первый день выделения были коричневые, а во второй уже красные. Подскажите пожалуйста, с чем это связано? Очень переживаю, ездила делать узи в больницу сказали отслойки нет, а врач на кресле не смог ничего посмотреть шейку из-за пессария .Приехал домой из больницы, выделения стали красно-густой консистенции ( как сопли, извините). Подскажите пожалуйста стоит ли беспокоиться? Тк я вся в переживаниях

Из болезней храническмй ринит и варикоз 1 степени.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Содержимое свечки смешивается с выделениями
Выделения могут быть шеечные
Эрозии нет?

Принятый ответ

Добрый день.
При кровянистых выделениях - пока еще неуточненных - беспокоиться, пожалуй, стоит.
Полижинакс их не вызывает, но отмените на время, чтобы легче было наблюдать за выделениями.
Кровянистые выделения наблюдают в стационаре.

Принятый ответ

Здравствуйте, такая реакция может быть га введение свечей, лучше отменить их и понаблюдать за выделениями. По узи хорошо это главное

Принятый ответ

Добрый день.
Такое возможно при патологии шейки матки.
Пока желательно отменить свечи и принимать транексам 500 мг 3 р/ д

Принятый ответ

Добрый день!
Выделения после приёма свечей наиболее чаще связаны именно с наличием эктопии. Тем более если выделения после самого полиженакса. Можно пока попробовать прекратит введение и понаблюдать. Если выделения не превратятся, то принимают меры. Утрожестан вы какую дозировку используете?

Здравствуйте. учитывая что у вас двойня и маленький срок, я бы на вашем месте настаивала на госпитализации, хотя бы до момента когда будет выяснена причина выделений.
полижинакс пока отмените, нельзя исключить и аллергическую реакцию.

Здравствуйте. Свечи нужно отменить. Это кровянистые выделения. Примите транексам 500 3р.день 3-4дня

Здравствуйте, скорее всего у вас шеечные выделения, но пока отмените препарат свечи и понаблюдайте