Откуда может быть кровь

Здравствуйте, у меня такая проблема, надеюсь вы сможете мне помочь. Мой цикл нерегулярный, обычно 30 дней. Бывают задержки по неделям. В этом месяце начался он 24 марта, 1 апреля(9 день цикла) я нечаянно залезла пальцем внутрь на 6 - 8 см и возможно занесла часть спермы, потом я промыла там мылом. 4 апреля тянуло внизу живота, может овуляция. Потом 9 апреля (17 день цикла) был защищенный па в презервативе+ парень всегда достает до семяизвержения. После этого я еще проверила водой. Сегодня 15 апреля (23 день цикла), после похода в туалет на туалетной бумаге остались слизистые кровянистые выделение,а потом немного коричневые, потом их больше не было в течении часов, сейчас сижу как на иголках, боюсь, что это имплантационное кровотечение, да еще из-за карантина все больницы закрыты и даже кровь сдать нельзя. Температура 36,8. Скажите есть повод переживать, что это имплантационное к. и могу я быть беременна или что это может быть?

Валерия, добрый вечер! У Вас не может быть беременности однозначно!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона, откуда тогда может быть кровь?
Для месячных рано, а начиталась что при ИК слизь.

Это может быть при овуляции, может быть при гормональных сбоях

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона, у меня просто раньше никогда не было крови при овуляции. Точно можно не переживать, что пальцем занесла?

Принятый ответ

Абсолютно точно!

Здравствуйте ! Беременность исключена. Выделения может быть связаны из-за овуляции , такое тоже бывает , так как цикл не регулярный , овуляция может сдвинуться .

Принятый ответ

Или если есть эрозия шейки может покровить немного

Здравствуйте, беременность у Вас не наступит, не переживайте.на 17 день цикла эякулят никак не попал во влагалище, на 9 день занести достаточное количество спермы тоже никак не могли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Любовь, А пальцем ничего занести нельзя?

Чтобы забеременеть... В жизни возможно все, но надо очень постараться. Если есть патология шейки, то мажущие выделения возможно от неё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Любовь, а если боли нет?

Это не сопровождается болью, причин может быть на самом деле много, но самое важное, то что Вас очень беспокоит, то это проявление беременности, осмотр гинеколога и узи можно сделать в плановом порядке.

Принятый ответ

это не проявление ) "не" потерялось.

Здравствуйте! Без семяизвержения во влагалище беременность не возможна, не волнуйтесь! На шейке матки есть эрозия, полип? Когда был последний осмотр гинеколога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, еще не была. Собиралась, а тут карантин...

Вам нужно на осмотр, посмотреть на состояние шейки матки, сделать УЗИ, сейчас без осмотра какие то выводы делать преждевременно, но это 100% не имплантационное кровотечение, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, спасибо, а то такого никогда не было, ни болей, ничего, просто пошла кровь на 23 день, так перепугалась, все что можно вспомнила

Может быть менструация начинается раньше, может быть поздняя овуляция, могут быть контактные выделения с шейки матки. Запланируйте посещение гинеколога, все станет ясно. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, а эрозия шейки матки может быть без болей?

Принятый ответ

Да, на шейке матки практически нет нервных окончаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, спасибо вам большое. Значит про беременность можно не думать, да?

Да, абсолютно нет никаких поводов для переживаний!