Консультация гинеколога /

Боль внизу живота и кровь после первого ПА — вопрос №2398969

Здравствуйте! Сегодня был первый защищенный ПА. Во время секса я была напряжена,стеснялась очень,сжималась,было больно,но глубокого проникновения не было.
После секса появилась боль внизу живота и пояснице немного..
именно когда хожу и сгибаюсь,разгибаюсь,сидя вроде нету,температура 35.8
И сейчас пошла в туалет и немного бледная кровь..
Волнуюсь,что это может быть?

Возраст: 15

Хронические болезни: Хронический фарингит,тонзиллит,аллергический ринит,холангит,джвп

Акушер, Гинеколог
Алазия, здравствуйте
Кровянистые выделения связаны с дефлорацией - нарушением целостности девственной плевы.
Это норма.

Тянущие боли внизу живота могут быть, потому что во первых Вы переживали и зажимались, во вторых матка во время полового акта может сокращаться.

Сейчас можно принять ношпу 2 таблетки.
Принятый ответ
Клиент
Тоесть ничего опасного нет?

Клиент
Но дело в том,что болит когда хожу,сгибаюсь и разгибаюсь
Клиент
Но не сильно.
Акушер, Гинеколог
В общем то нет.
Если болит, когда сгибаетесь, разгибаетесь, тошноты нет? В прямую кишку в положении сидя не отдает?

Какой день цикла?
Клиент
17 день цикла
Я не понимаю,отдает или нет.
Не понятно…тошноты нет
Клиент
Нет,не отдает
Акушер, Гинеколог
Как раз таки в районе овуляции.
Азалия, сейчас можно принять ношпу и понаблюдать.
Если и завтра жалобы не пройдут, нужен очный осмотр гинекологом на кресле.
Клиент
овуляция была позавчера
Клиент
Нурофен можно вместо ношпы?
Акушер, Гинеколог
На фоне нее в течение 3-5дней могут боли.
Нужно исключить апоплексию яичника, поэтому если не пройдет, нужен очный осмотр
Акушер, Гинеколог
Клиент
Евгения,молодой человек говорит что толком не сувал даже..Потому что это первый раз был боялись оба,как может быть апоплексия…
Даже не грубо было все это
Акушер, Гинеколог
Ну тогда скорее всего у Вас просто болезненная овуляция:) нурофен должен помочь
Клиент
И еще когда нажимаю на живот когда сижу боль есть…
Акушер, Гинеколог
Поэтому я и рекомендую Вам осмотр у врача при сохранении жалоб завтра.
Это же может быть не только гинекологическая патология.
Клиент
Хорошо,но думаете что это овуляция? Скорее всего?
С такими мыслями не уснуть…
Акушер, Гинеколог
Думаю, что да.
Аппендицит был уже?
Акушер, Гинеколог
Вам надо выпить обезболивающее, выдохнуть и постараться уснуть.

Клиент
Не,никогда не был.
Клиент
Я очень мнительная до ужаса…
Вот теперь накручиваю себя,что что то смертельное.
Акушер, Гинеколог
Ну вот нужно будет и его исключить на осмотре. Это не связано с половым актом.

Акушер, Гинеколог
Точно не смертельное:) не переживайте!
Клиент
Так боли начались после ПА…
Акушер, Гинеколог
Завтра пишите, как у Вас дела
Доброй ночи!
Акушер, Гинеколог
Ну я поняла, да.
Клиент
Я вот думаю,может к врачу поехать сейчас..Но мне еще нет 15 лет,мне 14,через 5 дней 15,вдруг родителям скажут…
Акушер, Гинеколог
Ну Вы пишите, что у Вас невыраженная боль, так что экстренности нет
Клиент
Нет,совсем невыраженная.
Мне страшно насчет апоплексии теперь…
Акушер, Гинеколог
Если это болевая форма, то кроме обезболивающих ничего и не нужно.

Если бы это была геморрагическая форма, там бы были совсем иные жалобы.
Так что не переживайте
Клиент
А как понять геморрагическая
Акушер, Гинеколог
Когда кровь в брюшной полости. Там симптомы острого живота очень выраженные.
Клиент
Я прочитала симптомы овуляции,я думаю это она,просто она была уже позавчера,разве так может быть?
Клиент
И боли после ПА при овуляции разве бывают
Акушер, Гинеколог
Да, бывают.
Если она по календарю ожидалась позавчера, это не значит, что она обязательно была позавчера:)
Клиент
Хм,очень интересно
Насчет крови я вообще не переживаю,тк было уже такое при проникновении пальцев
Вот насчет боли только,странная она..
Но именно половой акт у меня первый…
Акушер, Гинеколог
Я поняла. Я все же думаю на овуляцию
Клиент
Ой,путаю овуляция должна была быть 25
Акушер, Гинеколог
Ну тем не менее. Она может быть как ранней, так и поздней.
Клиент
Уже получше мне стало как будто
Клиент
В туалет что то часто бегаю…
Но боли при ходьбе есть все таки
Как будто посередине
Акушер, Гинеколог
Как сейчас у Вас дела?
Клиент
Все хорошо.
Только при нажатии немного неприятно,но это мышцы вроде
А при ходьбе и тд нет боли уже
Акушер, Гинеколог
Отлично. Тогда скоро все совсем пройдет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое может быть из-за небольших травм, ссадин на слизистой, напряжения мышц тазового дна.
Небольшие ссадины обычно быстро заживают. При сохранении жалоб более суток рекомендуют осмотр у гинеколога на кресле, УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Да,говорю ведь,напрягалась сильно,не могла расслабиться..после этого боли и во время ПА тоже