Боль внизу живота и кровь после первого ПА
Здравствуйте! Сегодня был первый защищенный ПА. Во время секса я была напряжена,стеснялась очень,сжималась,было больно,но глубокого проникновения не было. После секса появилась боль внизу живота и пояснице немного.. именно когда хожу и сгибаюсь,разгибаюсь,сидя вроде нету,температура 35.8 И сейчас пошла в туалет и немного бледная кровь.. Волнуюсь,что это может быть?
Принятый ответ
Алазия, здравствуйте
Кровянистые выделения связаны с дефлорацией - нарушением целостности девственной плевы.
Это норма.
Тянущие боли внизу живота могут быть, потому что во первых Вы переживали и зажимались, во вторых матка во время полового акта может сокращаться.
Сейчас можно принять ношпу 2 таблетки.
Тоесть ничего опасного нет?
Но дело в том,что болит когда хожу,сгибаюсь и разгибаюсь
Но не сильно.
В общем то нет.
Если болит, когда сгибаетесь, разгибаетесь, тошноты нет? В прямую кишку в положении сидя не отдает?
Какой день цикла?
17 день цикла
Я не понимаю,отдает или нет.
Не понятно…тошноты нет
Нет,не отдает
Как раз таки в районе овуляции.
Азалия, сейчас можно принять ношпу и понаблюдать.
Если и завтра жалобы не пройдут, нужен очный осмотр гинекологом на кресле.
овуляция была позавчера
Нурофен можно вместо ношпы?
На фоне нее в течение 3-5дней могут боли.
Нужно исключить апоплексию яичника, поэтому если не пройдет, нужен очный осмотр
Да!
Евгения,молодой человек говорит что толком не сувал даже..Потому что это первый раз был боялись оба,как может быть апоплексия…
Даже не грубо было все это
Ну тогда скорее всего у Вас просто болезненная овуляция:) нурофен должен помочь
И еще когда нажимаю на живот когда сижу боль есть…
Поэтому я и рекомендую Вам осмотр у врача при сохранении жалоб завтра.
Это же может быть не только гинекологическая патология.
Хорошо,но думаете что это овуляция? Скорее всего?
С такими мыслями не уснуть…
Думаю, что да.
Аппендицит был уже?
Вам надо выпить обезболивающее, выдохнуть и постараться уснуть.
Не,никогда не был.
Я очень мнительная до ужаса…
Вот теперь накручиваю себя,что что то смертельное.
Ну вот нужно будет и его исключить на осмотре. Это не связано с половым актом.
Точно не смертельное:) не переживайте!
Так боли начались после ПА…
Завтра пишите, как у Вас дела
Доброй ночи!
Ну я поняла, да.
Я вот думаю,может к врачу поехать сейчас..Но мне еще нет 15 лет,мне 14,через 5 дней 15,вдруг родителям скажут…
Ну Вы пишите, что у Вас невыраженная боль, так что экстренности нет
Нет,совсем невыраженная.
Мне страшно насчет апоплексии теперь…
Если это болевая форма, то кроме обезболивающих ничего и не нужно.
Если бы это была геморрагическая форма, там бы были совсем иные жалобы.
Так что не переживайте
А как понять геморрагическая
Когда кровь в брюшной полости. Там симптомы острого живота очень выраженные.
Я прочитала симптомы овуляции,я думаю это она,просто она была уже позавчера,разве так может быть?
И боли после ПА при овуляции разве бывают
Да, бывают.
Если она по календарю ожидалась позавчера, это не значит, что она обязательно была позавчера:)
Хм,очень интересно
Насчет крови я вообще не переживаю,тк было уже такое при проникновении пальцев
Вот насчет боли только,странная она..
Но именно половой акт у меня первый…
Я поняла. Я все же думаю на овуляцию
Ой,путаю овуляция должна была быть 25
Ну тем не менее. Она может быть как ранней, так и поздней.
Уже получше мне стало как будто
В туалет что то часто бегаю…
Но боли при ходьбе есть все таки
Как будто посередине
Как сейчас у Вас дела?
Все хорошо.
Только при нажатии немного неприятно,но это мышцы вроде
А при ходьбе и тд нет боли уже
Отлично. Тогда скоро все совсем пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть из-за небольших травм, ссадин на слизистой, напряжения мышц тазового дна.
Небольшие ссадины обычно быстро заживают. При сохранении жалоб более суток рекомендуют осмотр у гинеколога на кресле, УЗИ малого таза.
Да,говорю ведь,напрягалась сильно,не могла расслабиться..после этого боли и во время ПА тоже