Расшифровка Цитологическое исследование аспирата

Пришел анализ. К врачу через неделю. Как расшифровать результат

Синдром Жильбера
36 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, Наталья
цитология в полной норме.
Все хорошо.

Нет подозрений на рак.

Виктория Сергеевна, у меня анализ СА-125 = 60,2 повышен

Вы делали узи малого таза? можете прикрепить7

Виктория Сергеевна, да, прикрепила

нужен повторный осмотр шейки матки и взятие биопсии
цитология может ошибаться

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам цитологического заключения данных да злокачественный процесс нет. Учитывая результаты узи исследования с целью дообследования необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастом, консультация гинеколога с выполнением кольпоскопии при наличие подозрительных участков выполнить биопсию

Принятый ответ

Здравствуйте
Цитограмма эндометрия без опухолевых клеток

Но вызывает опасение образование шейки матки по УЗИ!
Нужно сделать МРТ ОМТ и кольпоскопию с биопсией при наличии субстрата

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам цитологического исследования данных онкопатологию нет.
Нужно обязательно выполнить МРТ малого таза с контрастом, для уточнения, что за образование описано по узи.
Далее по результату нужна консультация гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте

По цитологии аспирата эндометрия данных за онко нет. По узи было описано образование шейки матки, обычно в этом случае делают мрт малого таза с контрастом и берут биопсию образования с гистологическим исследованием (после онкоцитологии с шейки матки). Поэтому вам надо обратиться на приём к гинекологу, который смотрел вас очно для сопоставления клинических данных и морфологических. Здесь мало информации для полноценной оценки ситуации.