Все время пульс 100

Здравствуйте. Давно страдаю от тахикардии, ССЗ исключили год назад. Постоянно с тех пор принимаю конкор, но сейчас снова хотела пройти холтер, перед этим отменила конкор, я принимала 1,25 всегда. Прошло 2 дня, пульс почти всегда 100, из-за того, что могло бы снизить, у меня есть только конкор. Мне его все таки принять? Или можно это потерпеть? Ничего страшного не случится, если у меня еще 2 дня будет такой пульс?

22 года

Здравствуйте не переживайте это не страшно, ничего не произойдет

Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
При повышенной тревожности магне в6.
От учащенного сердцебиения можно бисопролол 1,25 мг
Ситуационно можно анаприллин 10 мг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте, Татьяна! пульс 100 допустимо.
Не переживайте! Проходите холтер. Потом , если будет необходимо, можно будет возобновить приём конкор.

Здравствуйте!
Ничего страшного, пульс может повышаться до 110 ударов в минуту при волнении, тревожных состояниях, после физических перегрузок
Конкор пока принимать не нужно, дождитесь результата смэкг
При скачках пульса можно пустырник или корвалол 30 капель внутрь
В плане дообследования проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, т4 св, калий крови

Здравствуйте. Корвалол в этот раз почему-то не помог, анализы сдавала уже все эти, все в норме, ферритин только 28. А такой пульс у мен уже год постоянно, ни с чем не связано (я имею ввиду такие причины, как тревога, физ. нагрузки), только конкор помогает держать 80-90

Поняла Вас. Ферритин немного низковатый, но это не причина ваших жалоб.
Нужно посмотреть, что будет по СМЭКГ МХ
Если нарушений ритма не будет выявлено возможен прием Бравадина 5 мг 2 раза в сутки для контроля частоты сердечных сокращений

А в чем может быть причина, если сердце здоровое и щж тоже? Год назад у меня были такие же жалобы и по холтеру все было нормально, поэтому может и сейчас так же будет. Мне сказали тогда, что это что-то наподобие ВСД, и единственное что можно делать - это пожизненно принимать конкор, либо что-то подобное. Так и есть? Совсем ничего не сделать?

Возможно дисбаланс вегетативной нервной системы на фоне стрессов , гиподинамии и т.д.
Попробуйте поработать с клиническим психологом дополнительно, если ССЗ полностью исключены. Нередко несколько сеансов убирают вышеописанные симптомы и ускорят решение Вашей проблемы.

Здравствуйте. Можно еще вопрос? На фоне частой тахикардии после отмены конкора появилась тревожность, я взяла афобазол. Такие препараты можно принимать во время смэкг?

Принятый ответ

Афобазол можно принимать, он не повлияет на результат исследования

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного не случится, если будет такой пульс. Он совершенно не опасен для сердца.
Что касается причин, Ферритин низкий, нужно обязательно поднимать, так как конечно при таком уровне будет учащённое сердцебиение вследствие тканевой гипоксии. Целевой уровень 70. Начните принимать препараты железа, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, ожсс, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.
Также очень сильно влияет тревога, так как активируется симпатическая нервная система, которая стимулирующе действует на сердце. Тут лучше подобрать противотревожную терапию с неврологом для установления баланса