Копрограмма расшифровка
Добрый вечер! Дочке 3,5 года, прошу посмотреть копрограмму. Волнуют некоторые отклонения. Спасибо
Здравствуйте ?
Остатки непереваренной пищи непереваренная пища в кале может быть при нарушении функции поджелудочной железы, хроническом гастрите, ускоренной перистальтике
Остальное норма
Анализ хороший
С какой целью сдавали? Какие жалобы?
Нужно было перед садом сдать анализы и вот заодно сделала расширенный. Ребенок не жалуется ни на что. Было только усиленное газообразование последние пару дней. Что теперь с этим делать?
Анализы здорового ребенка мы не лечим
И анализ у вас хороший
Лечение и контроль анализов не нужны
Принятый ответ
На газообразование может влиять питание
Здравствуйте! По копрограмме небольшие признаки ферментативной недостаточности. Но копрограмма очень не точный метод исследования.
Если у ребенка нет жалоб, такие незначительные изменения не требуют лечения, не переживайте??