Чем кормить ребенка
Здравствуйте Ребенку 4 месяца, поставили диагноз "лактазная недостаточность" 0,025 . Кушаем nutrilon комфорт+ лактазар . Срыгивания остались До этого кушали nutrilon пепти аллергия,не подошло Можно ли вводить прикорм? Вес набирает хорошо,8.300
Здравствуйте
Оставайтесь на этой смеси + фермент
Истинная лактазная недостаточность - не набирает или теряет вес. А у вашего ребёнка хорошие прибавки
У вас Транзиторная - временная и проходящая лактазная недостаточность.
В связи с недостатком лактазы
Через время пищеварительная система ребенка полностью созреет, ферменты начнут активно работать, кишечник заселитс микрофлорой и транзиторная лактазная недостаточность пройдёт сама
Так как есть жалобы на срыгивания- прикорм начинаем с
безмолочных каш (греча, кукуруза, рис).
А можно давать пюре овощное ,либо фруктовое?
Срыгивает много
Можно начать с овощей (кабачок, брокколи, цветная капуста)
Но если есть жалобы на срыгивания- лучше с каш
Какие лучше давать?
И как вводить прикорм, есть ли какая-нибудь схема?
Принятый ответ
Да
Конечно
Вводить прикорм нужно в первую половину дня, чтобы отследить реакцию (сыпь)
Давать прикорм начиная с 1/2 ложки, постепенно увеличивая в течение недели
Новые продукты вводим на фоне полного здоровья
На введение в прикорм одного продукта следует отводить 5-7дней, можно и 10, важно не менее 4, чтоб вы могли успеть отследить реакцию.
В идеале посадить в стульчик для кормления (кто ещё не сидит сам, для того есть угол наклона спинки, шезлонги), дать тарелку и ложку (именно это ребёнок видит на Вашем столе) и дать первую ложку еды (это ложка номер 2,которая у Вас в руках). Ещё бы хорошо дать потрогать еду (это важно для развития).
Увеличивать объём еды постепенно в течение нескольких дней, до смены продукта.
Доброй ночи,
Смесь оставляем, также добавляем фермент, обычно до 6 мес, потом можно потихоньку отменять,
Прикорм вводить с овощных и фруктовых пюре, также с 1 ч ложки,
Каши только безмолочные пока,
ЛН транзиторное состояние в 98% случаях, поэтому со временем всё будет как обычно, и сможете ввести молочные продукты
Ребенок срыгивает сильно.