Консультация пульмонолога /

Не подходит ингалятор — вопрос №2401664

Долгое время пользовалась Симбикортом 160+4,5. Этим летом пульмонолог посоветовала попробовать ингаляторы с другим действующим веществом, флутиказоном. В поликлинике выдали респисальф. Использую неделю, стала замечать последние два дня, что часто тяжело дышать, не могу вдохнуть полной грудью. Респисальф ненадолго помогает.
Значит ли это что ингалятор не подходит и лучше вернуться к Симбикорту? Как правильнее перейти обратно на другой ингалятор, ведь действующие вещества разные у них?

Возраст: 27

Хронические болезни: Астма с 2019

Пульмонолог
Здравствуйте. Лучше перейти снова на симбикорт. Переход можно делать сразу.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!

Пульмонолог
Здравствуйте. Респисальф действует медленнее.
Действие ингалятора оценивается через 1 месяц.
Если недостаточный эффект, перейдите обратно на Симбикорт.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Перейти можно в один день, просто заменить ингаляцию на привычный Симбикорт.
Расписальф Вам не подходит.
С уважением)
Клиент
Спасибо большое!
Пульмонолог, Терапевт
Пожалуйста!