Эффективен ли постинор если выпить сразу 2 таблетки

Здравствуйте, а что если выпить сразу 2 таблетки постинора? В инструкции было написано в течение 72-х часов выпить таблетки, но там не было сказано, что вторую нужно было пить только через 12 часов

17 лет

Здравствуйте! Да, будет эффективен. Почему сразу 2 таблетки не рекомендуются? Это связано с тем, что одномоментно в организм поступит большая дозировка гормона (левоноргестрела) и это может быть большой нагрузкой.

Если ответ вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле

Марина Григорьевна, спасибо за ответ! Нужно ли делать тест, чтобы удостовериться что препарат сработал? И когда примерно?

Сейчас немного занята! Отвечу подробно чуть позже. А пока напишите отзыв в портфолио. И скажите какая у вас длительность менструального цикла