Кок и овуляция

Здравствуйте, с января принимаю джес плюс, в июле пропустила прием неактивных таблеток и сразу начала новую пачку. Где-то на 14-16 таблетке появились боли придатков в точности как при овуляции и начались кровомажущие коричневые выделения, которые продлились до кровотечения отмены. После начала новой нынешней пачки всё нормализовалось, но вот снова в середине цикла так же на 15 таблетке начались боли, но более сильные, длились три дня. После того как прошли, кровянистых выделений нет. Переживаю о действии препарата, вдруг это была овуляция из-за сбитого цикла приема таблеток произошло нарушение в гормонах. До этого джес никаких проблем не вызывал, принимаю без серьезных погрешностей, максимум опоздание в пару часов.

Гастрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего кровянистые выделения связаны именно с изменение схемы приёма ДЖЕС. Может быть мала доза препарата, поэтому эндометрий стал подкравливать. Надо выполнить УЗИ матки и придатков для исключения патологии эндометрия. Если по УЗИ всё хорошо, можно заменить ДЖЕС на ЯРИНУ. Это то же самое, только немного выше доза.
Овуляция маловероятна.

Принятый ответ

Здравствуйте, при пролонгированной схеме часто бывают мажущие выделения, эти не говорит о том что эффективность падает. Нет препарат вами с так же надежно защищает. Если в следующих циклах будут повторяться, то можно попробовать перейти на Ярина

Принятый ответ

Здравствуйте, нет овуляции не может быть, вы принимали активные таблетки , контрацептивный эффект сохраняется, а выделения связаны с изменением схемы препарата, такое бывает

Принятый ответ

Добрый день!
Та схема приема, которую Вы использовали, пропустив неактивные таблетки , не может привести к возникновению овуляции.
А вот к подобным мажущим выделениям может, поэтому данные симптомы достаточно типичные , за контрацептивный эффект переживать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это частая реакция при приёме КОК.
Эндометрий в полости матки становится тонкий, атрофичный, ранимый. От этого подкравливает. Это не опасно. Контрацептивный эффект сохранен.
О беременности не говорит.

Допивайте все по схеме.
Если кровянистые выделения между менструацией повторяются из цикла в цикл нужно заменить КОК на препарат с более высокой дозировкой гормона либо другим прогестероновый компонентом. Типа Ярина, Клайра.

Спасибо! А подскажите, что может быть причиной болей в яичниках без кровоточивости? И допустим ли ПА если присутствуют кровянистые выделения или это может быть вредно для здоровья?

Половой покой не нужен
Крайне выделения ничем не опасны

Может быть Боль яичниках на фоне приема кок