Консультация гастроэнтеролога /

Ешеричия коли — вопрос №240230

анализы-посев влагалищ-ешеричия коли 10 в5, кал--е коли гемолитические-6.0, моча -ешеричия коли 10 в 3 как лечить, можно ли без антибиотиков.пила ампицилин 2 курса 14 дней альфа-нормикс6 дней флору всю нарушила.

Педиатр
Здравствуйте нет без антибиотика ни как
Те к сожалению мимо были
Нужно супракс 10 дней Линекс месяц
Принятый ответ
Клиент
Елена, терапевт ,гинеколог говорят что лечить вообще не надо это флора если не лечить это опасно,гастроэнтеро-выписала только альфа нормикс-6дней пропила и лечила желудок урсосан,бактистатин,

Педиатр
Только цефалоспориновые антибиотики убьют эшерихия Коли
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ, работает. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, без антибиотик никак к сожалению. Амоксиклав 1000мг 2 раза в день курс 7 дней, линекс 1 к 2 раза в день курсом 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, как быть очень боюсь побочных эфект т.к поднимается давление от лекарств антибиот.хочется чтоб себе не навредить т.к и головные боли кружит давление нет апетита слабость
Педиатр
Можно и нужно. Escherichia coli антибиотики не берут. Это кишечная палочка нужен уроваксом, который специально для этого и придуман. По одной таблетке 1 раз в день в течение месяца или 2. Лечение длительное, но эффективное
Клиент
Наталья, ешеричия коли и гемолитические коли это одно и тоже а то у меня 3 анализа
Педиатр
Это просто гемолитическая кишечная палочка А уроваксом препарат который санирует все виды кишечной палочки в моче и неположенных местах. Натравливает на неё собственные силы организма. Очень хорошее лекарство, на самом деле и не антибиотик
Клиент
Наталья, большое вам спасибо до слез ...
Педиатр
Если вдруг не совсем поможет. Нужно сделать ещё посев кишечной полки на на чувствительность к фагам! Лечение недешёвое, но если есть фаги, которому но чувствительна палка, нужно будет поделать аккуратно тампоны во влагалище с этим фагом один раз в день на ночь. Добавить обязательно к уроваксому Канефрон или бруснивер, это поддерживающая терапия для влагалища и мочевого пузыря по отдельности. Обычно эшерихия Коли чувствительна к Коли бактериофаг колипротейный бактериофаг. Но обязательно нужен посев, потому что препараты очень недешевые. Это на всякий случай, для подстраховки.
Клиент
Наталья, большое вам спасибо,начинаю лечиться по вашим рекомендациям,очень грамотно! многие врачи не обращают внимания на эти бактерии жаль..и не знают как лечить.пичкают антибиотиками я чуть концы не отбросила.а проблема не решена лечу кишечник куча вылезла побочки -сердце давление голова печень поджелудочная -очень важный анализ посев кала на дисбактериоз!а мне это коли дала даже в голову сосуды.
Клиент
Наталья, подскажите пожалуйста анализ крови ширина распределения тромбоцитов -10.5% тромбокрит 0.130%. сильно понижены лимфоциты 45.2повышены.что это.как лечить это опасно
Педиатр
Это вообще ни о чём. Ни тромбокрит не широта распределения тромбоцитов особого значения не имеет. Повышение лимфоцитов абсолютно не критично. Возможно, переболели какой-то вирусной инфекцией недавно. Не более
Клиент
Наталья, большое вам сердечное спасибо за ответы в наше трудное время .
Клиент
Наталья, хочу с вами посоветоваться невролог выписал эсциталопрам -6 мес.пить стоит или нет что то побаиваюсь.т.к на фоне фсех болячек развился панический страх мне 52 года посоветуйте. я вам верю!
Педиатр
Если вы отдаете себе отчет что вы не справитесь с этим состоянием сами, если у вас нет финансовой или какой-то иной возможности посетить психотерапевта, для того чтобы пройти несколько сеансов психотерапии и разобраться с вашими страхами. Тогда пейте. Если нет, то Посоветуйтесь Сначала с психотерапевтом. Это идеальный вариант лечение панических Атак - сеансы психотерапии
Педиатр
Это в принципе неплохой препарат, но вы попробуйте мизерную дозу Сначала с 1/4 таблетки. Чем меньше Вы пьёте объём, тем лучше для вас. Потому что эти препараты на самом деле ничего не лечат. Они помогают или пересидеть это состояние в ожидании когда организм справится сам, или просто маскируют симптомы.
Клиент
Наталья, большое спасибо.все поняла.С уважением к Вам! спасибо что отвечаете сейчас для многих тяжелое паническое страх время сидим дома .Очень благодарна вам!
Клиент
Наталья, извините за беспокойство хочу спросить вас в январе ставила пияки во влагалище получила гнойный вагинит-и все эти коли фекальный энтерокок гной.вылечила-но состояние плохое головокружение слабость усталость давление озноб ночьюи т.д.могли ли пиявки занести инфекцию(после них стала болеть)не знаю на что провериться.
Клиент
Наталья, коли лечу по вашему рецепту
Педиатр
У вас похоже просто вегетососудистая дистония, я не думаю что воспалительный процесс во влагалище проявляется именно такими симптомами. Были бы боли выделения. Головокружение И слабость, вам нужно посмотреть шейный отдел позвоночника, возможно сходить к остеопату. Основные причины ваших Вегето сосудистых проблем, Это скорее всего просто психосоматика. Я вам уже говорила, вам нужен психотерапевт с сеансами психотерапии
Гастроэнтеролог
Здравствуйтп! Альфа-нормикс - это "кишечный" антибиотик. Действует в просвете кишечника и не действует на другие органы, т.е убивает патогеннубю микрофлору только в просвете кишечника. Если Вы хотиет лечить кишченик и мочевой пузырь необходимы антибиотики системнрого действия - Супракс, Амоксициллин 10 дней вместе с препаратом Энтерол на время приема антибиотиков, за затем прбиотики - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужен антибиотик, начните Амоксиклав 1000 по 1 т 2 раза в день на 7 дней, после Маскилак на месяц