Показатели для операции
Здравствуйте, у папы катаракта и сильная близорукость, посылают на операцию. Так же у него с рождения больное сердце, подскажите пожалуйста, допустят ли до операции с таким заключением сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте до операции допустят, если нормальное самочувствие и цифры давления
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Утолщение стенок левого желудочка с увеличением левого предсердия и правого предсердия.
Уплотнение аорты и клапанов на фоне атеросклероза.
Острых противопоказаний к операции под наркозом нет.
Лечение какое получает?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте , Надежда! На ЭКГ фибрилляция предсердий тахисистолическая форма .
Для оперативного лечения необходима коррекция терапии, чтобы частота сокращений желудочков была в пределах до 100 в мин.
Необходимо назначить терапию для коррекции сердечной деятельности. При положителльных результатах можно будет провести оперативное лечение.
Принятый ответ
Операция по поводу катаракты малотоавматичная, поэтому допустят, скорее всего
Принимает антикоагулянт?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Узи сердца изменения на фоне атеросклероза, фибрилляции предсердий, гипертонической болезни, если есть.
По ЭКГ - фибрилляция предсердий. Учащен пульс. Какие препараты принимает на постоянной основе? В каких дозах. Важно принимать антикоагулянты, чтобы на фоне аритмии не было тромбоэмболических осложнений. Пульсурежающая терапия.
Какие цифры АД?
Если нормализовать ЧСС и АД будет в пределах нормы, противопоказании абсолютных к оперативному лечению катаракты нет
Здравствуйте.
По УЗИ сердца изменения, характерные для гипертонии. Недостаточность клапанов умеренная, требует выполнения УЗИ 1 раз в год.
По ЭКГ фибрилляция предсердий с адекватной частотой, что говорит о том, что пациент находится в состоянии компенсации.
Главное-постоянно принимать антикоагулянты, предупредить оперирующего врача.
Противопоказаний к оперативному лечению нет