Немеет рука

Здравствуйте! Мне 47 лет, сидячая работа за компьютером. Ноет шея, плечи, поясница. Особенно никак не лечусь, раз в год в санаторий езжу. Месяц назад болела шея чуть больше обычного. В один из дней играла со своей кошкой, шутя злила её, и кошечка от души погрызла мою руку)) И через пару часов эта рука (левая) начала ныть (не знаю, совпадение это или как?). Потом вроде прошло. Потом рука опять заныла. Я, не привыкшая лечиться, всё ждала, что само рассосётся. И вот теперь моя ручонка ноет постоянно, причем по всей длине, и в кисти, и в локтевом суставе, и выше... И я не могу поднять ей ничего тяжёлого, да и нетяжёлого тоже - даже чайник с водой. Записалась на МРТ всего позвоночника. Посоветуйте, может, что-то ещё сделать? Рентген самой руки? И может ли это быть связано с тем, что кошечка моя (домашняя, из квартиры ни разу не выходила, даже разуваемся мы за пределами квартиры) немного покусала и поцарапала мою руку? Спасибо за ответ

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ситуации с кошкой скорее всего совпадение.
Нужно исключать наличие протрузии или грыжи на шейном уровне с нервной компрессией.
Обезболивающими симптоматика купируется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Алексеевна, не купируется, немного легче, но все равно болит

А какие препараты принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Алексеевна, нурофен

Рассмотрите такое лечение:
Нпвс Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Миорелаксант Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.

Добрый день !
Прям уж всего позвоночника не надо было, хватило бы шейного отдела
Нам важно исключить компрессию корешков на шейном уровне грыжей межпозвонкового диска

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете конечно и весь позвоночник на МРТ посмотреть, но в данном случае больше всего интересует шейный отдел.
И дополнительно рекомендую выполнить стимуляционную ЭНМГ этой руки, которая болит.
Сейчас можете начать принимать Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром, после еды - 10 дней.