Консультация невролога /

Диагноз и лечение — вопрос №1676195

Здравствуйте, на сегодняшний день - Кол между лопатками,в мае была операция на гнойный .артрит коленного сустава,хожу на костылях.шейный отдел позвоночника боль отдает в темечко и левую сторону головы.пролечилась(на очном приеме, были назначены лекарства, картинка во вложении) не помогло. За последние дни немеет сильно рука. Помогите что это может быть за диагноз и чем лечить

Возраст: 56

Хронические болезни: Гипертония

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, необходимо пройти дополнительно курс приёма нпвс- аркоксиа 90 мг утром 7 дней. Сирдалуд 2 мг утром и на ночь-2 дня, затем 2 мг утром и 4 мг на ночь, до 10 дней. Омепразол 20 мг за 30 минут до еды на время лечения.Место боли растираем меновазином.
Так как во время ходьбы на костылях, мышцы напряжены, необходимо их расслабить с помощью миорелаксантов.
Когда ходите, костыли у вас под мышкой? За счёт этого может неметь рука
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте, на днях проколола 5 уколов медокалм. Костыль больше ношу под правой рукой.чувствуется колющиеся онемения в левой кисти и плече

Невролог, Детский невролог
Теперь необходимо пропить сирдалуд, миорелаксант, но другое действующее вещество.
У вас есть боли в плечевом суставе?
Клиент
Татьяна Владимировна, есть - колющиеся боли
Невролог, Детский невролог
Так как есть боли и в плече и в Шейном отделе позвоночника, онемение руки, можно думать о плечелопаточном периартрите ( необходимо УЗИ /мрт плечевого сустава или рентген) или о Шейном остеохондрозе, (мрт шейного отдела позвоночника). Сейчас проходим курс нпвс и миорелаксанта, можно растирать также плечо меновазином или другими мазями содержащие нпвс( амелотекс, долгит).
Также делаем ЛФК для шейного отдела позвоночника.
Если боли не уйдут, тогда проходим до обследование, которое я указала выше, но желательно после консультации невролога или травматолога-ортопеда.
Клиент
Татьяна Владимировна, Спасибо большое , а карбазепин продолжать пить ? еще 30 дней не прошло
Невролог, Детский невролог
Не могу отменять назначения врача, видимо при осмотре он посчитал нужным назначение карбамазепина, если хорошо переносите, можете оставить, на 2 недели.
Нарколог, Невролог
Добрый день! Для снятия болей в позвоночнике пройдите следующее лечение
Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день.
Сирдалуд 2мг три раза в день курс 10 дней.
Комбилимен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
Можно использовать аппликатор Кузнецова на грудной отдел, пластырь с Лидокаином на область между лопаток.
Проведите курс массажа шейно- грудного отдела и рук.
При передвижении на костылях происходит сдавление плечевого сплетения с обеих сторон.
Поэтому сделайте паралоновую прокладку в месте соприкосновения костылей с подмышками, чаще отдыхайте от костылей, делайте гимнастику для рук, проводите массаж конечностей, области плечевого пояса.