Консультация педиатра /

Анализ мочи и крови — вопрос №2402505

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализы крови и мочи. Родились в 36 недель, 3350, сейчас 2 месяца 5600.

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Приложите результаты анализов
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. А были какие-то проблемы или профилактически сдавали?

Общий анализ крови в норме.

Общий анализ мочи- попробуйте качественно подмыть малыша, собрать с утра в чистую аптечную баночку и пересдать. Если все также будут лейкоциты в большом количестве- обратитесь к детскому нефрологу на консультацию.
Принятый ответ

Клиент
Профилактика. Педиатр говорит что нужно колотить антибиотик так как повышен СОЭ и низкий гемоглобин
Педиатр
Гемоглобин в норме по возрасту, для уточнения нужен или нет антибиотик надо пересдать мочу, в идеале-еще сдать по Нечипоренко мочу.
Клиент
Скажите пожалуйста, прописали амоксициллин 2,5 утром и 2 вечером. 250+62,5. Правильная дозировка? Мы весим 5,5 кг. Врач сказала наблюдать от побочек. А через какое время они могут возникнуть?
Педиатр
Все же здесь с врачом не соглашусь, при. Вашем весе лучше если эта дозировка антибиотика, то 1,25 мл 3 раза в день. Чтобы не возникло полочки, стоит давать пробиотик,например баксет бэби.
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, для этого возраста ребенка характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

По результату общего анализа мочи дефекты сбора, дополнительно сдайте мочу по Нечипоренко
Мочу собрать после подмывания ребенка, непосредственно в стерильный контейнер тогда, тогда результат будет достоверным
Клиент
Мы пересдали второй раз мочу. Скажите пожалуйста в род доме сказали половые губы вообще не трогать. Там как катышки. Можно ли промыть все хлоргексидином с ватным диском
Клиент
Сказали что СОЭ повышен и нам срочно надо колоть антибиотики
Педиатр
Изменения в моче связаны с наличием налета на половых губах, возьмите ватный тампон, смоченный в персиковом или вазелиновом масле и аккуратно убрать выделения

СОЭ неспецифический маркер, необходимо в первую очередь ориентироваться на самочувствие ребенка
Клиент
Ребенок плачет из за живота.
Педиатр
При коликах давать ребенку препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением
Клиент
Для гемоглобина ничего не нужно
Педиатр
Принимать препараты железа нет необходимости
Клиент
Педиатр
Да, верно

В течение 3 - 5 дн
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

По ОАМ есть дефект сбора
Нужно хорошо подмыть с пенкой или мылом
Если есть белые выделения то убартать аккуратно ватой смоченной мирамистином
И собрать мочу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
ОАК в норме
Анемии нет
Острого воспаления нет
По ОАМ нельзя исключить дефект сбора
Рекомендуется пересдать