Аллергия на собаку

Завел несколько дней назад собаку. Почти сразу пошла аллергическая реакция зуд, красные глаза и удушье. Я астматик, но несколько лет назад такой реакции не было. Сдал кровь на аллергены собак и один из результатов эпителий собаки (e2) IgE 92.30*. Вероятность что аллергия пройдет есть?

Астма
27 лет

Здравствуйте, вероятность очень низкая.
Обычно к ингаляционным аллергенам толерантность не развивается.