Консультация гинеколога /

Выделения при приеме кок — вопрос №3388922

25 просмотров

Здравствуйте! Начну с того, что бели присутствуют с момента полового созревания всегда. Ежедневка всегда есть в моей жизни. 2 родов, 2,5 года принимаю регулон. Ежегодно прохожу гинеколога. При последнем визите в мазке на флору было повышено число лейкоцитов (30-40 v), онкоцитология без патологий, флора полиморфно-палочковая. Был курс флуомизина. Спустя месяц сдавала мазок в обычной поликлинике, но там общее количество лейкоцитов только указывают 10-12. Гинеколог сказала, что в норме. УЗИ органов малого таза в норме. Имеется участок эктопии, но со слов гинеколога, в нормальном состоянии, наблюдаем.Собственно, вопрос в чем вопрос, бели в норме при приеме кок имеют место быть (по ощущениям меньше 4 мл), но без ежедневки некомфортно? Без зуда и запаха. И могут ли они менять характер на протяжении цикла при приеме кок? Спасибо!

Возраст: 34

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог
Добрый день, учитывая отсутствие жалоб на зуд, жжение и выделений, желтого или зеленого цвета у выделений, такие выделения является нормой и могут меняться в зависимости от фазы мц и так же при приема КОК
Клиент
Здравствуйте! Извините за откровенность, но фото выделений приложила.
Гинеколог
по фото абсолютно нормальные выделения
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте!

Ваши бели в пределах нормы, особенно при отсутствии жалоб и с нормальной цитологией. Характер выделений может незначительно меняться даже при приёме КОК. Хоть на фоне пероральных контрацептивов шейка матки выделяет менее вязкую слизь, но она всё равно присутствует.
Это всё допустимо, если нет неприятного запаха, цвета, зуда или жжения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В норме у женщин репродуктивного возраста всегда присутствуют вагинальные выделения, в том числе и на фоне приёма КОК.
Нормальные влагалищные выделения могут быть прозрачными, белыми, слегка желтоватыми, без зуда, жжения и неприятного запаха.
Клиент
Здравствуйте, извините, за прямоту, но фото приложила. Такие выделения могут быть вариантом нормы?
Акушер, Гинеколог
Подобные выделения могут быть вариантом нормы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необильные выделения без запаха ,зуда , жжения являются вариантом нормы. Количество выделений может меняться в течение менструальногг цикла, при приеме кок
Их наличие не говорит о патологии
Клиент
Здравствуйте! Обилие мы расцениваем из расчёта не более 5 мл? На фото они нормальные?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да , абсолютно физиологичный выделения
Обьем да ,не более 5 мл в среднем должен Быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, бели без жалоб на зуд , жжение, неприятный запах считаются вариантом нормы, при эктопии ш/ матки выделения могут увеличиться в количестве, при приеме КОК выделения тоже могут менять свой характер , но еще раз повторюсь, без жалоб это считается вариантом нормы
Клиент
Здравствуйте! Извините, на фото в принципе нормальные выделения?
Акушер, Гинеколог
Да, по фото нормальные физиологичные выделения
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Узи в 1 триместре
18 октября 2021
Елена
Вопрос закрыт
Сильная боль внизу живота слева,аппендицит?
22 сентября 2023
Людмила
Вопрос закрыт
Гематома на 7 недели
30 мая 2024
Мария
Вопрос закрыт
Подходит ли кок мне ?
1 апреля
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Кристина Эдуардовна  Боташева
21 отзыв
Гинеколог, Терапевт
2013-2019 Скгта Медицинск
Опыт работы: 5 лет
Виктория Игоревна Куликова
6 отзывов
Гинеколог, Акушер
2006-2012, КБГУ им. Х.М.Б
Опыт работы: 11 лет
Алина Айратовна Гизетдинова
1 отзыв
Гинеколог, Акушер, Врач
2010-2016 гг, Казанский Г
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Приятный, профессиональный доктор, который четко и понятно доносит информацию основываясь на...
фотография пользователя
Очень помогла, спасибо большое Все назначение препараты оказались эффективными Очень внимательная
— Маргарита
фотография пользователя
Прекрасное, отзывчивое, внимательное отношение Очень полезна . Получила подробные ответы на все...
— Лера, г. Ярославль