Консультация терапевта /

Головокружение, — вопрос №2402897

2 месяца назад родила сына. Ребенок на грудном вскармливании. В связи с особенностями организма ребенка педиатр назначила мне диету (исключаем молочное, говядину, овощи, фрукты). В последние 2 недели у меня головокружения, особенно при наклонах головы вниз. Вчера наклонилась и у меня потемнело в глазах и упала. Очнулась достаточно быстро. На теле ушибы. Не могут ли быть связаны головокружения с диетой?
Результаты анализов прикрепила

Возраст: 30

Хронические болезни: Была операция по удалению стриктуры мочеточника, сохраняется гидронефроз. операция на эндометриоз

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В общем анализе повышены эозинофилы. Аллергии нет?

В биохимии немного повышен холестерин, скорее всего повышение связано с предшествующей беременностью.

Железодефицита нет, ферритин в норме. Глюкоза в норме.

Состояние с диетой не связано.

Вы высыпаетесь?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Симптомов аллергии нет. Сплю по 5-6 часов прерывисто

Терапевт, Функциональный диагност
Общий анализ крови пересдайте через 2 недели, если эозинофилы будут повышены, то сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е. Этот анализ поможет определить уровень антител, связанных с аллергическими реакциями в организме.
Сдайте кал на яйца глист методом парасеп трехкратно + паразитозы, пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).

Возможно симптомы связаны с недосыпом и стрессом. Проконсультируйтесь с неврологом.
Начните принимать магне в6 по 2 таб 3 раза в день, 2 месяца
Терапевт
Здравствуйте, смотрю файлы
Анализы хорошие.
Единственное, повышены эозинофилы- это может быть при аллергической реакции ( высыпания, насморк), так же может быть глистной инвазии- сдать кал методом парасепт.

Причина головокружения может быть в напряжении и спазме мышц.
Может быть при стрессе/ недосыпе.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Артериальное давление измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Измеряла. Давление в норме
Терапевт
В анализах повышен только уровень холестерина
Ваши головокружения связаны с усталостью и ХРОНИЧЕСКИМ недосыпом
Так же это может быть симптомом послеродовой депрессии
Вы эмоционально стабильны?
Клиент
Да. Стрессовых ситуаций не было. Никаких симптомов депрессии не наблюдается
Терапевт
Уровень глюкозы крови,ферритина и гемоглобина в норме ,головокружение с этим не связано
Вероятнее всего это хронический недосып
Уход за маленьким ребенком это титанический труж
Организм восстанавливается после родов
Со временем должно пройти
Рекомендую делать ЛФК и гимнастику на шею по возможности