Консультация детского невролога /

Ребенок в 3 года не говорит ни слова — вопрос №2403157

Здравствуйте, ребенку 3 года но не говорит, вообще!!! Были у психолога и невролога сказали абсолютно здоров психологически, были у лора нашли аденоиды, месяц назад вырезали, но лор сказал что это не повод абсолютно не говорить... Что делать??? Куда обратиться? Какому специалисту???

Возраст: 3

Невролог
Здравствуйте
Выполните асвп, консультация сурдолога
ЭЭГ
Начните занятия с нейропсихологом ( сенсорная интеграция )
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, были у сурдолога, он как раз таки назначил аденотомию и сказал что есть тугоухость но это не повод вообще не говорить, сказал что при таком ребенок хотя бы коверкая слова должен говорить...

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Короткую уздечку языка исключили?
Просьбы выполняет? Обращенную речь полностью понимает?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, уздечку - нет, просьбы выполняет, все понимает, активный и жизнерадостный ребенок...
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Первично-исключаем короткую уздечку языка( у стоматолога).
Если эту патологию исключаем, то далее обследуемся по следующему плану:
-консультация сурдолога( даже, если кажется, что ребенок все слышит)
-АСВП
-ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 1-2 часа
-УЗДГ БЦС( артерии и вены).
Невролог
Обращенную речь понимает ? Выполнит если сказать налей воды в стакан и дай папе ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Если есть желание можно пройти тестирование мчат.