Длительная диарея

Длительная диарея около месяца. Началась после черешни, летом много фруктов ела по 1 кг в день точно. Присутствует стресс, учусь на права. Ничего не болит, жидкий стул утром 2-5 раз. Крови, слизи нет, ночью в туалет не хожу. Принимаю длительно Цитрамон и Нурофен иногда от головных и менструальных болей. Сдавала анализ на дисбактериоз, биохимию - все норма. Обнаружили скрытую кровь в кале, но сдавала во время менструации и не готовилась к анализу. Пила диафурил, Фуразолидон, альфа нормикс, Энтерол, микразим 25000, Лоперамид, колофорт, стул без изменений.

Остеохондроз шейного отдела позвоночника
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо дифференцировать. Симптомы зарактерны как для избыточного бактериального роста в кишечнике, так и для СРК, поэтому рекомендую дообследование:
1. общий анализ крови
2. биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий билирубин, креатинин, мочевина, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза)
3. Пройти дыхательный водородный тест на СИБР (избыточный бактериальный рост)
4. Кал на скрытую кровь(еще раз) только уже методом ИХА