Симптомы панкреатита+СД 1 типа

Здравствуйте уважаемые врачи. Помогите пожалуйста. 1,5 года назад в 17нед.беременности переболела ротовирусом, потом стустя год еще раз случился приступ многократной рвоты тошноты и жидкого стула, но это связываю с жирными продуктами, погрешности питания. Рвало желчью 2 месяца назад опять, тошнота и озноб, тяжесть, ужасный упадок сил и однократная рвота всем что съела за день(сказали диспепсия). Проблемы со стулом не сказала бы, но он не очень регулярный, чаще запоры, но и питание не очень контролировала, запоры могу связать с диабетом и питанием, часто ем сухомятку. 2 дня назад опять, озноб, приступ слабости и жидкий стул, тошнота но перетерпела, на рвало. В животе неприятно, после еды тяжесть вздутие и чуть подташнивание, мягкий стул. Пью энтерол, не могу сказать что прям помогает, подключила фестал, чуть лучше. Подскажите пожалуйста что делать и как разбиоаться с этим, что сдавать. На что это вообще похоже

Сахарный диабет 1 типа (стаж 20 лет)
28 лет

Добрый день.
А Вы какие обследования делали?
Вы вес не теряете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Здравствуйте, сдала биохимию, она хорошая. Собираюсь на узи брюшной полости, врач еще хочет гастроскопию, записаться быстро невозможно по этому скорее всего пойду делать платно

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Вес потеряла на 2 кг за эту неделю, но мало ем из за этих неприятных симптомов. Аппетит вроде нормальный

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Подскажите, может ли это быть панкреатит хронический? Или это больше похоже на проблемы с печенью
Ферменты печени в норме, биохимию сдавала 3 недели назад

С печенью нет, печень не дает таких симптомов, нужно разбираться с поджелудочной железой и обратить внимание на кишечник.
Скажите, а вот Вы говорите , что последние два дня тошнота и рвота и послабленный стул , а никто из близких не болеет? Насморка, накануне не было симптомов ОРЗ?
Что то ели необычное? В кафе не ходили?Метеоризм Вас часто беспокоит? Слизи нет в стуле?

Принятый ответ

Сейчас я бы порекомендовала начать прием тримедат форте 300 мг два раза за 30 мин до еды(10 дней)
Фестал замените на Креон 10 тыс ед три раза во вр еды(10 дней)
Обязательно выполнить узи органов брюшной полости и сдать кал на эластазу панкреатическую, так мы исключим ферментативную недостаточность поджелудочной железы.
Но сдавать нужно оформленный стул.

Здравствуйте, ранее обследования какие проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Здравствуйте, сдала биохимию, она без отклонений
Общий анализ крови тоже