Теряю стремительно вес
Помогите пожалуйста , вес уходит стремительно, буквально вчера весила 83.600 сегодня 82,700 , мне очень страшно.вдруг я умираю
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы ежедневно производите взвешивание? Суточные колебания веса могут быть до 1 кг
Ольга Сергеевна, да я каждый день взвешиваюсь
И сколько уже всего потеряли?
Ольга Сергеевна, с апреля месяца и по сегодняшний день 21,300 кг скинула
Ольга Сергеевна, изначально вес был 104, сейчас 82,700
Ольга Сергеевна, может у меня какое-нибудь заболевание, поэтому так вес уходит
Анализы сдавали?
Оак,биохимический анализ крови(АЛТ,АСТ, белок,билирубин и его фракции,холестерин,глюкоза,креатирин мочевина).
Гормоны щитовидной железы(ТТГ,Т4).
С-реактивный белок.
как у вас с питанием,физической активностью,стрессом?
Стул какой? Боли где-то беспокоят? Какие жалобы помимо снижения веса?
Ольга Сергеевна, обследования прикрепила.
Последнее недели 3 питалась плохо, так как боялась что пища у меня застрянет в горле и я задохнусь. У меня и так нехватка воздуха происходит. (Не могу вдохнуть полной грудью), на фоне этого возможно стресс.
Ольга Сергеевна, стул был то , запоры были, то жидкий сейчас один раз в день. Уже 3 день стараюсь кушать. Боли только промеж лопаток и иногда в грудь отдает , ну и шея иногда болит
Ольга Сергеевна, пью много воды , может и поэтому особо пищи много не входит потом
Вы специально худели до этого или само собой так получилось? Критичных изменений по ананализам нет:
Дефицит витамина Д,котооый коррегируется Вигантолом 5000 Ме в сутки,1 месяц далее 2000 МЕ в сутки.
Гепатоз -рекомендую к приему Гептрал 400 мг по 1 табл 1 раз в день,1 месяц.
Гастропатия, застой пищи может и быть причиной плохого самочуствия
Ольга Сергеевна, это не застой пищи, это я утром покушала и забыла что в 13 часов мне на фгс.
Да с апреля я специально стала худеть, кушала 3 раза в день не большими порциями, после 6 вообще не ела,пила по 3 литра воды в день, вечером гуляла.
Как давно жидкий стул? Я бы дообследовала желудочно-кищечный тракт.
Кал на скрытую кровб методом ИХА,Кишечный кальпротектин.
Ольга Сергеевна, да жидкий стул был три дня всего.сейчас норм
И только утром был и всё
У нас нет таких анализов
Это надо в областной больнице сдавать, а мне не дают направление туда
Ольга Сергеевна, у меня желудок вообще не болит , все норм
Если Вас беспокоит ,что вчера был больле вес,а сегодня чуть меньше,то это норма. Критическим считается ежедневное снижение веса более чем на 5-7 кг в неделю
Ольга Сергеевна, если все в норме почему тогда вес уходит
Вы кушаете по калорийности меньше,чем тратите?
Ольга Сергеевна, я последний недели две кушала очень мало, бывало вообще не ела , а ела только пюрешку и то жидковатую и все, фрукты и овощи вообще не ела , да и сейчас не ем и мясо тоже
Ольга Сергеевна, может это от нервов
Поняла,скорее всего причина в низком калораже продуктов и стрессе,а расход калорий больше,чем потребление
Ольга Сергеевна, что посоветуете?
Ольга Сергеевна, значит серьёзных заболеваний нет?
Рекомендую соблюдать режим калорий,сколько тратите примерно,столько и кушаете. Постараться снизить уровень стресса
Ольга Сергеевна, так сегодня только первый день когда я покушала завтрак и обед нормально, но ещё не ужинала.
Я не работаю , только домашние дела и прогулки вечером.
А так нет ли серьёзных заболеваний, например онкология, просто очень боюсь
По анализам данных за онкологию нет
Ольга Сергеевна, я просто читала что при онкологии люди теряют вес за полгода от 10 до 20 кг, мне очень страшно
Данных у Вас нет,при онкологии были бы изменения в крови
Ольга Сергеевна, а разве не могут анализы быть в норме?
Я читала что на первой стадии онкологии анализы могут быть в норме
Если вес теряется из-за онкологии в крови будут изменения
Ольга Сергеевна, а скажите, может ли вес уходить из-за тревожного расстройства?
Мне ставили полгода назад ВСД и тревожное расстройство.
Сейчас иногда очень переживаю что врачи что-то пропустили и не увидели онкологию .
Может ли из-за переживаний так вес уходит.
24/7 сижу в инете и ищу схожие симптомы и начинаю себя накручивать
Может снижаться из-за стресса,не ищите симптомы,не нужно себя ллишний раз подвергать стрессу
Ольга Сергеевна, ну у меня стресса нет, у меня больше тревожное расстройство. Страх за свое здоровье
Ольга Сергеевна, хорошо. Спасибо
Вот я и имею ввиду тревогу за свое здоровье,каждый симпмтом начинает порождать страх,что это то заболевание или другое
Ольга Сергеевна, я попробую успокоиться.
Но все равно думаю , может мне стоит сделать колоноскопию?
И ещё что-нибудь что связанно с ЖКТ
Показания к колоноскопии высокий кальпротектин,положительный анализ на скрытую кровь,или железодефицитная анемия неясного генеза
Ольга Сергеевна, тогда не надо делать колоноскопию?
Просто у нас есть только эндокринолог, а гастроэнтеролог нет
Поэтому на анализы я не знаю к кому обращаться
Анализы по кишечнику это фекальный кальпротектин,анализ кала на скрытую кррвь,это если продолжите активно терять вес. Но я думаю,что причина в повышенной тревожности
Ольга Сергеевна, активно худеть это,если сколько скину кг и за какой период? Чтоб я хоть знала через какое время сдать эти анализы
Потеря более 5% от массы тела за 6 месяцев,причем потеря непренамеренная.
Ольга Сергеевна, а может мне лучше сразу сдать эти анализы?
И у кого можно взять направление на эти анализы. Если нет гастроэнтеролога?
Терапевт может дать
Ольга Сергеевна, спасибо
Ольга Сергеевна, а подскажите, что можно попить для восстановления желудка, хотя бы до приема гастроэнтеролога
Эзомепразол 20 мг за 20-30 минут до еды, 1 раз в день,утром 14 дней
Ольга Сергеевна, а может ли из-за нехватки витамина Д плохо усваиваться пища?
И из-за этого аппетит плохой был.
И да у меня детримакс сколько капель надо принимать?
Врядли ли из-за дефицита витамина Д пища не усваивалась. Детримакс если в каплях,то 10 капель 1 раз в день,1-2 месяца далее по 4 капли
Ольга Сергеевна, я просто читала от витамина д много чего зависит , в том числе и пищеварение
Витамин Д влияет на многие процессы,но у Вас он снижен не критически
Ольга Сергеевна, может из-за него у меня такие проблемы
Начните прием препарата и отследите свое состояние
Ольга Сергеевна,я сегодня уже начала принимать
Эффект примерно через 7-10 дней будет
Ольга Сергеевна, а это нормально, то что я до этого не могла нормально глотать пищу и практически нечего не ела, а уже второй день глотаю норм пищу и кушать стала, меня это просто настораживает
То что нормально стали глотать? Или то,что не могли глотать? Проблемыс глотанипм,это невроллгическое
Ольга Сергеевна, то что нормально стала глотать и аппетит появился. И температура 37,1 снйчас
То ,что Вы нормально глотаете,это норма
Ольга Сергеевна, а то что аппетит появился внезапно и температура
За температурой наблюдайте,а аппетит мог появиться сам по себе,лиюо нормализовалась работа ЖКТ
Ольга Сергеевна, а если будет повышаться что делать
Скорее всего начало инфекции,смотреть по состоянию. Через 3-4 дня,есди будет держаться температура сдать ОАК,посмотреть характер инфекции
Ольга Сергеевна, я себя сейчас плохо чувствую, у меня кружится голова , мутнеет в глазах что мне делать
Прилечь,измерить давление. Выпить что-то успокоительное,если будет резко хуже-скорая помощь
Ольга Сергеевна, скажите пожалуйста, у меня слабость , температура держится , давление 155/91пульс 80
Мне страшно что делать
Давление сбить капотен под язык,температура какая?
Ольга Сергеевна, температура 37 держится, у меня нет от давления нечего
Ольга Сергеевна, что это может быть
Успокоительное что-то примите или вызовите скорую помощь.
Нужно очно осмотреть,чтобы понять что это
Ольга Сергеевна, сейчас еще понаблюдаю и тогда сама поеду в больницу
Просто у нас такие "врачи" что страшно к ним ехать , они лечат не понятно от чего им лишь бы запихать в больницу.
Они мне в феврале поставили диагноз крапивница которой у меня не было. А в марте хотели удалить аппендицит без обследования, хорошо я не легла в больницу, так как у меня были просто кишечные колики. Вот такие у нас врачи
Ольга Сергеевна, а в июле я лежала в неврологии и у меня не брали даже анализы, а когда выписали написали придуманные анализы которые я не сдавала
Вот так у нас работают
Хотя бы снизят давление и сделают ЭКГ ,анализы возьмут .
Ольга Сергеевна, если только так, я боюсь меня в инфекционную положат
Вы всегда можете отказаться от госпитализации
Ольга Сергеевна, а вдруг правда инфекция какая-нибудь
Вас нужно осмотреть очно,послушать,осмотреть. Вот очно Вас и посмотрят и скажут,что делать и чем лечить
Ольга Сергеевна, хорошо. Спасибо
Ольга Сергеевна, добрый вечер. Сегодня температура прыгает, то 37,1, то 37 то 36,6 , сейчас опять 37, пропал аппетит, сегодня нечего не кушала, слабость, сухость во рту
Я не понимаю что происходит
Здравствуйте, Вас очно доктор не смотрел?
Ольга Сергеевна, нет, сегодня выходной везде
Температура может быть в норме до 37, нужно очно посмотреть,послушать,пощупать живот. Сдать ОАК,С-реактивный белок
Ольга Сергеевна, и давление 99/78
А Ваше какое обычное?
Ольга Сергеевна, 120/80
Можно выпить крепкий чай или кофе. Оно самостоятельно снизилось вчера?
Ольга Сергеевна, да самостоятельная
Ольга Сергеевна, меня пугает мое состояния
Завтра покажитесь очно врачу и сдайте ОАК
Ольга Сергеевна, хорошо. Спасибо
Ольга Сергеевна, добрый вечер. Скажите пожалуйста, может мне сдать на онкомаркеры?
Или все таки у меня точно нет онкологии?
Здравствуйте,специфичных онкомаркеров отражающих конкретно какую-то опухоль только 1,СА-125,который увеличивается значительно при раке яичников,но и то,он информативен если есть образования в яичниках. Других специфичныз онкомаркеров нет и сдавать на них не имеет смысла
Ольга Сергеевна, меня просто пугает что у меня то аппетит появился, то пропал,еом в горле тоже то пропал, то опять появился изза этого опять кушать не могу
Ком в горле,скорее неврологическая проблема,а,не онкология
Ольга Сергеевна, хоть бы так и было.
Завтра я поеду сдам анализы кала какие вы мне говорили , потом к гастроэнтерологу, потом невролог и пульмонолог
Ольга Сергеевна,а что на фоне неврологической проблемы , может вес уходить и аппетита не быть?
Ольга Сергеевна, а анализ крови не может за месяц измениться?
На нервной почве очень много чего может быть ,и вес снижаться,и аппетит пропадать,и ком в горле может быть. А по крови измеения могут быть,но в пределах нормальных значений
Ольга Сергеевна, скажите пожалуйста, а из-за остеохондроза шейно грудного отдела не могут быть симптомы (удушья, ком в горле
Может быть,если есть смещение позвонков
Ольга Сергеевна, просто я сегодня делала уборку дома генеральную, и у плиты простояла часа 3 , т все к вечеру у меня ком сильный появился , удушье хуже чем предыдущие дни, спина горит и шея болит
Ольга Сергеевна, а когда нечего не делаю намного лучше себя чувствую
Невролог проведет осмотр и назначит дообследование
Ольга Сергеевна, была уже у гастроэнтеролога, с его с короны он нечего серьёзного не видит , сказал нужна консультация психотерапевта
Ольга Сергеевна, сейчас еще осталось невролога и пульмонологу пройти