Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть от смазки — вопрос №2403510

Был защищенный ПА, но когда я села на парня, у него чуть выше живота была смазка, и я боюсь что села на нее и могла как то занести в себя, а еще когда он прижимался ко мне, думаю что это место где у него была смазка было на уровне моих половых губ. Можно ли так забеременеть? Было 8 дней до овуляции

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лиана, здравствуйте

Нет, в такой ситуации забеременеть нельзя, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а вообще можно забеременеть от смазки? Просто читала, что в смазке самые активные сперматозоиды, теперь боюсь(

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, риски практически нулевые. Смазки недостаточно для беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Беременность исключена.
Для этого нужна эякуляция во влагалище и овуляция
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если смазка выделялась в процессе возбуждения, а ПА примерно минут через 7 начался после этого, то сперматозоиды уже погибли получается?
Акушер, Гинеколог
До овуляции очень далеко.
Беременность исключена
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо вам!!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лиана, здравствуйте.
Не переживайте? беременность исключена, поскольку не было эякуляции во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, извините, а если все таки смазка попала на наружные половые органы? Можно ли так забеременеть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лиана, здравствуйте.
Нет, нужно, чтобы извержение семяни было именно во влагалище.
Да и от смазки беременности не будет.
Клиент
Анна Николаевна, извините, у меня немного крутит живот, и чуть чуть болит внизу живота, это не беременность?
Клиент
Анна Николаевна, а что если смазка все таки попала? Очень переживаю, простите за большое количество вопросов?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лиана, в смазке недостаточное количество сперматозоидов для оплодотворения.
Указанные жалобы могут быть как при кишечной патологии, так и проявлением 2 фазы цикла.
Если вы сильно переживаете по поводу беременности, рекомендую рассмотреть прием КОК.
Клиент
Анна Николаевна, помогите, пожалуйста!! У меня цистит, болит живот внизу как при месячных(из за цистита думаю), небольшая температура. Это признаки беременности? С момента ПА прошло 5 дней.
Клиент
Анна Николаевна, мне нужен ваш ответ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лиана, здравствуйте.
Какая температура!?
Есть боли при мочеиспускании?
Клиент
Анна Николаевна, температуру я сбивала, была 38,4, уже назначили таблетки, боль есть. Подскажите, а в моей ситуации беременности быть не может? Переживаю, что смазка могла затолкнуться глубоко??
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лиана, здравствуйте.
Беременность точно исключена. Не переживайте? пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лиана, вам провели обследование? Цистит подтвержден?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, таким образом беременность невозможна
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, помогите, пожалуйста!! У меня цистит, болит живот внизу как при месячных(из за цистита думаю), небольшая температура. Это признаки беременности? С момента ПА прошло 5 дней.
Акушер, Гинеколог
при таких обстоятельствах, как вы описали, беременность невозможна. сдайте общий анализ мочи и лечите цистит, если он есть
Клиент
Наталия Романовна, простите за глупые вопросы, просто очень переживаю, а если вдруг смазка все же попала во влагалище? И как быстро она сохнет на коже? И на воздухе в целом
Акушер, Гинеколог
для беременности нужна эякуляция во влагалище, капля смазки не приведет к оплодотворению, даже если попала
Клиент
Наталия Романовна, там было немного больше, чем капля..но все же, беременности быть не может?
Акушер, Гинеколог
Клиент
Наталия Романовна, спасибо вам!!