Консультация педиатра /

Анализ крови ЭКГ сахар — вопрос №2403883

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сделали прививку живую полиемилит через пару дней сдали кровь, ребенок вроде не болеет все нормально. Подскажите в чем причина и что делать?
И еще вопрос подскажите что по ЭКГ?
И еще вопросик ребенку сделали зуб в субботу и кажется после этого стал лизать губы, иногда есть запах изо рта ацетона. Ранее сдавали сахар из Вены был в норме, сегодня дома взяли из пальца 5.3 потом 5.7. Подскажите может ли это юфть сахарн. У одной бабушки 1 тип у второй 2 тип. Заранее спасибо уши брюшной полости делали в августе все нормально

Возраст: 3

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую сдать именно гликированный гемоглобин
Запах может быть от пломбировочного материала
ЭКГ и кровь приложите ?
Принятый ответ
Клиент
Приложила сейчас. Спасибо, нет у него иногда бывает такой запах, когда насморк ( аденоидн) сейчас вроде нет, но насасывает во рту что то постоянно и лижет. Пьет средне особо жажды нет ночью не пьет

Педиатр, Детский кардиолог
На ЭКГ норма
ритм синусовый -это правильный ритм. Нарушения ритма и проводимости,блокад -нет .
Повода для беспокойства нет
Нбпнпг- особенность проведения импульса- норма
Анализ крови без признаков острого воспаления
По поводу увеличения эозинофилов
Нужно исключить аллергию и глистную инвазию
Клиент
Я поняла спасибо. На глисты нужно 3 раза сдавать? А с аллергией как быть? Как ее определить
Педиатр, Детский кардиолог
сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт 3ех кратно с интервалом 3 дня.
И кровь иммуноглобулин е общий, экб

В зависимости от результатов- консультация инфекциониста или аллерголога
Клиент
Хорошо поняла спасибо
Клиент
Подскажите еще пожалуйста вот сегодня опять с утра сахар 5.8 потом другая капля 5.6 потом 5.3 неужели это может быть сахарный диабет? У бабушек диабет 1 и 2 типа
Педиатр, Детский кардиолог

При сд цифры гораздо выше
Скорее всего это влияние питания
Клиент
Спасибо за ответ. Сейчас вспомнила делали узи брбшной полости врач сказала есть небольшое увеличение лимфоузлов в кишечнике. Но сказала это не страшно. Подскажите может ли кровь от этого? Может это инфекция? Опасно ли это. Пока сдадим анализы страшно
Педиатр, Детский кардиолог
Мезаденит? Если размеры не большие - на фоне инфекции могли увеличиться
Не опасно
Педиатр
Здравствуйте
По ЭКГ все в норме
Что бы исключит сахарный диабет (что бы успокоится )сдайте анализ на гликированный гемоглобин за 8 часов до сдачи анализа не кормить

По ОАК воспалительного процесса нет
Данных за анемию нет
повышены эозинофилы или наличие глистной инвазии или аллергия
Сдать кал методом парасеп трехкратно ,кровь на антитела к гельминтам

igE общий ,ЭКБ
Принятый ответ
Клиент
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Эозинофилы увеличены - это говорит о повышенной аллергонастроенности организма или паразитозе, рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep 3х-кратно с интервалом 7 дней. Запах ацетона может быть от недостаточного питьевого режима, кетоны продуцируют бактерии - если есть воспалительный процесс в ротовой полости, при употреблении сладкого в больших количествах, при интоксикации при паразитозе. Рекомендую питьевой режим увеличить, пить 30 мл на кг веса тела в сутки. Контроль анализа мочи на кетоны. Рекомендую приобрести тест-полоски для домашнего определения, есть полоски сахар + ацетон. Рекомендую отрегулировать вопрос питания, из рациона убрать добавочный сахар и убрать или минимизировать простые углеводы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, ничего критичного
Педиатр
Здравствуйте
ОАК в норме
Анемии нет
Острого воспаления нет
Отмечается повышение эозинофилов
Нужно сдать кал методом Парасеп
ЭКГ в норме
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! ЭКГ нормальная. По анализу крови острого воспаления нет. В плане диабета. Сдайте гликированный гемоглобин, глюкозо-толерантный тест.