Белые образования на половых губах

Сегодня обнаружила белые пятна на половых губах. Не болят, не чешутся, три года назад обнаружили в мазке ВПЧ 16, 18 тип. Может ли это быть причиной. 2 года назад делала уколы аллокин альфа и свечи цервикон дим.

29 лет

Здравствуйте.
Прикрепите фото промежности

Здравствуйте!
Это гранулы Фордайса - физиологическая норма (увеличенные сальные железы).
С ВПЧ никак не связаны

Елена Борисовна, спасибо

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Это Гранулы Фордайса. Перламутровые папулы небольшого размера. Обычно появляются россыпью. Физиологическая норма.
Не представляют угрозы для здоровья, но есть риск инфицирования при выдавливании.
С впч не связаны

Екатерина Сергеевна, спасибо

Это вариант нормы, не переживайте.
Такие гранулы есть у каждой женщины

Здравствуйте. Это гранулы Фордайса, выраженные сальные железы, это вариант нормы, лечение не требуется