Реакция на акдс
Ребенок 7 лет , вчера сделали акдс, распухло место укола , покраснело и горячее
Принятый ответ
Здравствуйте, до 8 см в диаметре реакция на прививку местная -это норма .
Если есть сильная боль и беспокойство , то можно дать ибупрофен ( нурофен ) даже без повышения температуры .
Здравствуйте! Отек в диаметре более 8 см? Место инъекции болезненно?
4 см , уплотнение
Не болезненно
Принятый ответ
Тогда все у порядке, это нормальная реакция на данную вакцину. Отек и гиперемия в норме до 8 см допустимы. Если отек резко будет увеличиваться больше указанных значений, тогда обратитесь на осмотр к детскому хирургу.
Будьте здоровы??
Спасибо большое
Здравствуйте. В принципе, такая реакция возможна. А в каком диаметре отек?
Здравствуйте, добавьте антигистаминные препараты во внутрь( Зодак, Зиртек). При выраженной болезненности Нурофен во внутрь. Такая реакция допустима.
Добрый день
Да, такая реакция может быть
Это нормальная реакция, которая указана в инструкции к данной вакцине
Может быть и повышение температуры, слабость как правило в течение 3 суток после вакцинации.
А также местная реакция в виде покраснения (гиперемии) и отечности до 8 см в диаметре, болезненности при пальпации.
Если вызывает дискомфорт и болезненность то можно дать нурофен внутрь с целью обезболивания
Здравствуйте
Это поствакцинальная реакция, гиперемия и отек до 8 мм это норма.
Если будет сильно больно, то можно дать нурофен.
Так же в течение 3х дней может наблюдаться повышение температуры.
Если появится сильный отек, то можно показаться хирургу.
Здравствуйте, у ребенка поствакцинальная реакция , гиперемия до 8см считается нормой, можно дать антигистаминное зодак или зиртек, при выраженной болезненности дайте нурофен 10мг/кг. Будьте здоровы!