Позднее половое созревание

Здравствуйте, мне 16 лет. У меня не ломается голос и я выгляжу как ребёнок. Почему не наступает половое созревание? Когда оно начнётся? В этом возрасте уже у всех ломается голос и они растут, а я так и остался мальчиком с голосом на 12 лет. Очень беспокоюсь. Спасибо вам заранее!

Здравствуйте. Голос ломается не у всех. оволосение есть? Рост и вес?