Нахожусь в браке 13лет,в хроническом стрессе около 5лет,постоянные измены мужа ,любовница с ребёнком на стороне,на данный момент в стадии развода,хотелось бы облегчить себе состояние ,тревога ,излишняя раздражительность, срываюсь на детей .
Здравствуйте! Здесь можно обратиться к врачу-психотерапевту/психиатру/неврологу, чтобы Вам выписали какой-нибудь противотревожный препарат. Сейчас можно начать принимать афобазол-ретард по 1 табл 1 раз в сутки + магне В6 по 1 табл 3 раза в сутки. + можно подключить психотерапию.
Пройдите тест, пожалуйста.https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads Всё-таки антидепрессант - это серьезный препарат, его надо принимать около года.. Тут надо посмотреть на Ваше состояние
Давайте возьмем грандаксин 50 мг по 1 табл 2 раза в сутки (утром и вторую до 18 ч) + на ночь магний принимайте, если курс не пропили еще. Курс грандаксина - месяц
Здравствуйте! Для самостоятельного преодоления состояния тревоги и раздражительности вы можете использовать специальную литературу по этой тему. Книги Роберта Лихи «Свобода от тревоги» и Дэвида Бернса «Терапия беспокойства» помогут вам в этом.
Здравствуйте. Вы сейчас находитесь в эпицентре психотравмирующей ситуации. Вам обязательно сейчас нужна психотерапия и поддержка близких людей. Если психотерапия не будет давать облегчения, то рекомендую начать приём антидепрессанта.
Подскажите пожалуйста какой антидепрессант?имеется феварин?как таковой депрессии нет.к грандаксину подключить феварин 25мкг на ночь и довести до 50мкг или 1мг?
Феварин можно, он сон наладит и тревогу снимет. Начать с 25 мг вечером, через неделю -50 мг. Ещё через неделю - 75 мг, и далее -100мг. Вы можете мне на этом сайте писать.
Добрый вечер! "хотелось бы облегчить себе состояние ,тревога ,излишняя раздражительность, срываюсь на детей ." - Вам ответят врачи. Нужно очно обратиться к психиатру. Я психолог, не врач. Задам Вам вопросы и отвечу, как психолог. Пробовали ли Вы обращаться к психотерапевту или к психологу? После развода жизнь будет совсем другой, Вы вернётесь к себе. Да, расставание, развод не просто даётся человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно своё время, чтобы пройти все этапы расставания. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к мужу. Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться. Расскажите о Ваших планах, после развода?
Здравствуйте, Наталья.К Психотерапевту обратилась только здесь за назначением,к психологу записалась проработать созависимость. Проблема в том ,что развод просто так ещё не случится, даже если будет на руках свидетельство о расторжении он просто так не уйдёт,потому что в планах его развода не было. О чем я мечтала после развода:что буду заниматься спортом,танцами,йогой,детьми,поездки куда то,знакомства с новыми людьми,чтобы поменять токсичное окружение.
"Проблема в том ,что развод просто так ещё не случится, даже если будет на руках свидетельство о расторжении он просто так не уйдёт,потому что в планах его развода не было." - Что значит "просто так не уйдёт"? Вы живёте в его квартире?
Город маленький 18тыс население,квартира юридически на мне, он только прописан совместный ребёнок 7лет девочка,и мальчик 14лет от 1го брака.Просто так не уйдёт,потому что он не собирается разводится со мной ,будет агрессия со всеми вытекающими...Его вещи стоят в пакетах,его не смущает ни сколько
Добрый день. Попробуйте обратиться к юристу, чтобы быть под защитой, знать законы и вместе с юристом решить, как Вам сделать лучше, чтобы Вы жили отдельно с детьми. Если Вы разведётесь, то муж должен будет съехать, прав у него никаких нет на квартиру. Может ли кто-то за Вас заступиться? Пробовали ли Вы с мужем говорить твёрдо и серьёзно о разводе, и о том, что ему нужно будет съехать, и в какие сроки?