Консультация гинеколога /

Как лечить диффузный мастит при гв? — вопрос №1758611

Здравствуйте. Вчера прошла УЗИ молочных желез,т.к болела грудь, имеются уплотнения и держалась температура с воскресенья дня, но при этом кормлю грудью ребёнка. С преобладанием ткани:железистой; паренхима:толщина в ВНК справа-28 мм, слева-17мм; эхогенность- средняя; зернистость-мелкая;структура-однородная;млечные протоки-не расширены до 1,8 мм, извитые ;лимфатические узлы-не определяются;дополнительная информация-позади сосковск область без особенностей;на 22-23 часах справа железистая ткань умеренно-гипоэхогенной структуры. Уз-картина:диффузного мастита правой молочной железы. Подскажите пожалуйста, что можно пропить или мази какие нибудь помазать?Но при этом хотелось бы не прерывать кормление грудью ребёнка.Скажите пожалуйста, какое можно лечение на данный момент, просто к врачу не скоро попаду, а навредить ребёнку не хотелось бы.

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Надо начать прием амоксиклав или флемоклав 500 два раза в день, линекс 1т три раза в день, мазать мазью траумель С три раза в день -5-7 дней
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а кормить можно ребёнка при приёме амоксиклав?

Акушер, Гинеколог
Можно, только давать линекс по 1/2 капсулы 2 раза в день
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо, большое Вам спасибо?
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте поскорее!)