Результат мазка на флору

Здравствуйте По мазку нужно ли какое то лечение? Зуда, жжения нет. Беременна, срок 30 недель. Стоит пессарий, 2 недели назад была санация хлоргексидином. Бывают тонусы даже в покое, в последние 3 дня болит низ живота как при месячных, даже когда рукой трогаю есть чувствительность.

Гипертония
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас хороший ,признаков воспаления нет , если жалоб сейчас нет , лечение не требуется .

Инна Анатольевна, здравствуйте
Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. По мазку все отлично, при отсутствии жалоб на выделения лечение не требуется.

Резеда Венеровна, когда брали мазок в расширителе было много выделений желтоватых, даже ближе к зеленоватому

Это нормальный цвет выделений в период беременности.
Если вам кажется что есть воспаление сделайте фемофлор 16, он покажет результат более обширно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Мазок хороший. Воспаления нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Мазок хороший, не воспалительный. Если жалоб нет, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок невоспалительный, но преобладает коккобациллярная флора, а должна палочковая
Рекомендую 6 дней проставить вагинально Клиндацин Б пролонг